3,5

John Lennon was one of the world's most influential people.

Mark David Chapman was one of the most invisible.

By the end of 1980, the Beatles had been broken up for a decade - a decade John…
Издательство: Century

19 сентября 2023 г. 21:07

3 Жизнь Джона Леннона

К этой книге можно подойти с разными целями: 1. Узнать побольше про битлов 2. Узнать побольше про это дело, не интересуясь особо группой. И если ваша цель прочтения вторая - то не советую. Послушайте подкасты, найдите что то еще, но это не читайте. Ибо эта книга буквально о всей жизни Леннона. Я обожаю The Beatles, но ждала я конечно не того. Было интересно, я узнала некоторые моменты о которых до этого вообще не слышала. Но если честно, насчет достоверности диалогов и всего прочего огромные сомнения. Если вам интересна биография Битлов почитайте Хантера Дэвиса. Всё, что я могу сказать.

ISBN: 1529125200, 9781529125207

19 сентября 2023 г. 21:07

3 Жизнь Джона Леннона

KtrnBooks

20 сентября 2022 г. 13:34

4 Прошло 22 года, а поклонники всё ещё скорбят. И будут скорбеть.

В роковой день, 8 декабря 1980 года, в великого музыканта Джона Леннона было выпущено пять пуль. Его жизнь оборвалась. Преступник до сих пор отбывает свой срок наказания. А боль в сердцах фанатов и поклонников творчества Леннона не утихает.

Как многие знают, жанр "биография" является одним из моих любимых, я не раз это уже упоминала. И я тоже являюсь поклонником, но скорее не самого главного персонажа этой истории, а всей группы "Beatles". Поэтому, как ни крути, мимо этой книги я не могла пройти, к тому же меня очень заинтересовал тот факт, что главным автором еёё является популярный писатель в жанре триллеров и детективов - Джеймс Паттерсон. Заинтересовало и напрягло, на самом деле. Не было уверенности в его компетентности, но была не была, подумала я, и открыла первую главу.

Что же в…