Моя мама сошла с ума. Книга для взрослых, чьи родители вдруг стали детьми

Елена Афанасьева

4,4

Елена Афанасьева, журналист, педагог и автор нескольких книг, рассказала свою очень личную - иногда на грани фола - историю, необходимую тем, кто растерялся, столкнувшись с необратимыми изменениями…
Серия: Современная публицистика
Издательство: Захаров

28 августа 2022 г. 01:45

Если вы принадлежите к поколению "сэндвича" The 'sandwich' generation, даже если ваши родители, слава богу, в порядке умом, все равно прочитайте эту книгу, чтобы быть готовым ко всему и главное уметь видеть симптомы. Конечно, книгу трудно назвать увлекательной - она на довольно тяжелую и безнадежную тему деменции или болезни Альцгеймера у близких, но все же читается хорошо.

Предупрежден - значит, вооружен.

ISBN: 978-5-8159-1614-2

Год издания: 2021

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

28 августа 2022 г. 01:45

Предупрежден - значит, вооружен.

10 мая 2022 г. 15:18

0 О том, как можно перегореть

Тинатин Диас пишет о книге в Фейсбуке:

Я хочу рассказать про книгу "Моя мама сошла с ума", автор Елена Афанасьева.

Она о старческой деменции и тех необратимых изменениях, которые она влечет за собой в поведении человека.

О сложностях, с которыми приходится столкнуться близким.

О возможных сценариях.

О том, как можно перегореть, наделать ошибок, разрушить и свое здоровье, и жизнь семьи, но и том, как всего этого избежать - или же пережить с минимальными потерями.

Мои родители не болели ни одного дня - по большому счету.Не лежали, не теряли здравости рассудка, не менялись характером - просто медленно старели.

Оба ушли во сне, имея в наличии живыми и здоровыми все потомков, и это ли не настоящее счастье?

И в принципе, мне эта книга уже не нужна, к счастью и везению.

Но.

Мы сами все не молодеем, и…