3,8

По мере того как магистр войны продолжает борьбу за господство в Галактике, его полководцы захватывают новые поля битв. Покинув старушечий мир Йидрис, примарх Пертурабо наносит удар по Талларну.…
Серия: Horus Heresy
Издательство: Фантастика

5 ноября 2018 г. 14:35

2 Я поселюсь в танке, теперь меня уважают

К концу Холодной войны у всех стран мира накопилось примерно 80 000 танков. Если собрать все-все-все выпущенные бронемашины – танки, самоходки, БТР и так далее – за всю историю, то наберётся немного больше миллиона. Если развернуть эту армадищу в боевой порядок, со всеми положенными интервалами между отдельными бронеединицами, то она займёт целый континент.

Я не могу представить себе поле боя миллиона бронированных машин, и вряд ли хоть кто-то может. Между тем, именно так в ЛОРе Ереси Хоруса описывается Битва за Талларн – одна из важнейших в этой вымышленной гражданской войне и крупнейшая танковая битва всех времён и народов всея Галактики. Описывается, понятное дело, крупными и нечёткими мазками эпичности и гримдарковости, с оглядкой на реальные танковые битвы арабо-израильских войн.

Верне…

ISBN: 978-5-91878-476-1

Год издания: 2021

Тираж: 1500 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

5 ноября 2018 г. 14:35

2 Я поселюсь в танке, теперь меня уважают

Верне…

5 ноября 2018 г. 14:38

3 Я живу в танке, демарш на левом фланге

Главная проблема Железных Воинов в том, что они солдаты. Не психованные головорезы с бензотопорами, не религиозные фанатики, не колдуны-мутанты и не заключённые в ржавые доспехи человекообразные кучи дерьма, а солдаты. Солдаты-сверхлюди со сверхчеловеческими силой, выносливостью и мышлением, и десятилетиями боевого опыта. Правда, авторам, которые о них пишут, на это плевать. Как и все гражданские, писаки BL уверены, что солдату голова нужна только чтобы в неё есть и шапку на ней носить.

Битва за Талларн продолжается в космосе и на земле. Блицкриг Железным Воинам не удался, и они закрепляются на поверхности в захваченных у лоялистов убежищах, готовясь к долгому противостоянию. Обе стороны ВНЕЗАПНО получают подкрепления от самых неожиданных союзников. Общее количество танков, самоходок,…