Школа рисования. Форма, объем, пропорции

Денис Чернов

1,5

«Школа рисования» – серия обучающих книг по рисованию, которая наглядно и в простом изложении дает вам основы академического рисунка. Материал этой книги поможет вам научиться работать с такими…
Серия: Рисование для начинающих
Издательство: Питер

24 февраля 2022 г. 08:13

2 Книга-конспект

Автор книги перечислил темы академического рисунка для начинающих художников. Это полезно для тех, кто решил научиться рисовать с нуля и для начинающих преподавателей: можно ориентироваться на эту книгу как на план занятий. Информацию по практике и нюансам построения нужно искать самостоятельно.

На тридцати одной странице книги можно найти несколько лайфхаков для начинающих рисовальщиков. Например: «Задача художника видеть во всем, что нас окружает, геометрические тела» «Чем более угловатый предмет и чем больше разница между его глубиной, шириной и высотой, тем сильнее будет сказываться на его пропорциях ракурс» «Обращайте внимание на то, что вы рисуете, где оно находится в пространстве, то есть выше или ниже ваших глаз, от ракурса очень часто зависят и пропорции.»

Еще эта небольшая книга…

ISBN: 978-5-00116-572-9