wonderlust

7 мая 2020 г. 00:02

4 "На 29-й неделе что-то пошло не так…"

Отличный стилизованный сборник головоломок.

В «Дневнике 29» нет ответов и нет подсказок, а некоторые задачи могут не даться сходу. К тому же перейти от одного ребуса и подумать над другим вряд ли получится, ведь происходящее линейно. Полученные ключи понадобятся если не на следующем этапе, так буквально через пару.

Играть лучше всего дома, в квартире, при бесперебойном доступе к Интернету. И дело не только в том, что без подключения к сети ничего не получится, ибо вводить ответы и получать ключи можно только посредством перехода на сайт (тут поможет расположенный на каждой странице QR-код или ссылка). Нет. Для решения пары задач нужны предметы, о которых в разделе «Тебе понадобится» ничего не сказано. Так «Дневник 29» мы увлечённо просвечивали, подносили к зеркалу и осторожно складывали.…

25 октября 2019 г. 07:45

4 Если вы любите загадки и тайны

Я люблю квесты и квизы (игры наподобие ЧтоГдеКогда), люблю читать истории о Шерлоке Холмсе, все рассказы и повести уже давно прочитала :( , приключениях Эрклюля Пуаро, детективы из детства о Нэнси Дрю. Сейчас начала читать циклы Энн Перри. Люблю именно те старые классические истории.

Увидела случайно чей-то отзыв на Дневник 29. Почему я ничего не слышала о нем?! Заказала сразу обе части : "Дневник 29" и "Дневник 29. Открытие". На черной обложке остаются отпечатки пальцев, зато на ощупь очень приятно держать в руках. К сожалению, мягкая обложка, что я не очень люблю, но сам факт, что это все-таки дневник, оправдывает этот недостаток. Зато оформление страниц просто великолепное - и иногда череп и кости это просто рисунок, а иногда это часть загадки.

Вам нужен телефон, простой карандаш и…