4,2

До того, как раздался взрыв, все было просто. Проблемой была разбитая мамина ваза, неразрешимой задачей - какие цветы купить понравившейся девчонке, целью - суметь повторить на футболе знаменитый…
Издательство: КомпасГид

19 февраля 2024 г. 07:14

В жизни тринадцатилетнего Рената главная проблема была- разбитая мамина ваза, но до поры до времени. Взрыв, унесший жизнь близких, и самому нанесший значительный урон, перевернул всю жизнь с ног на голову. Ренат с оставшейся семьей оказался в чужой стране, в маленьком городке.

И вот теперь то есть совсем другие проблемы и вопросы, разные семейные драмы и секреты, знакомства с новыми людьми.

Сильные эмоции испытывает подросток, много негатива, много непонимания ситуаций, нехотения принять сложившуюся ситуацию. Но в определенный момент, мальчик понимает, что не он во во всем виновен, что не виновны люди из его окружения, и жить становится легче. Да тяжело воспринимать чужие тайны и секреты, но всему есть объяснение. Нужно только уметь выслушать , а не рубить с горяча.

Я очень эмоционально…

ISBN: 978-5-00083-743-6

Год издания: 2021

Твердый переплет
Страниц: 392

Лауреат: 2021 г.Премия имени В. П. Крапивина
Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

19 февраля 2024 г. 07:14

Я очень эмоционально…

4 февраля 2023 г. 13:27

Есть такой мудреный прием в футболе, называется «удар скорпиона»: этакий хитрый закрученный удар, обманное движение – и мяч уже в воротах противника. Только вот речь тут не о футболе. Жизнь порой может нанести удар гораздо страшнее.

«Я вот иногда хожу и сам себе думаю - почему в мире так? Ради чего эти войны? Людские, волчьи, собачьи. Неужели нельзя просто жить - тихо, спокойно, в любви и согласии? Зачем эти бомбы, цепи, границы? Как будто стены могут что-то решить».

«Удар скорпиона» - это совсем не об оригинальном игровом приеме, хотя обложка и наталкивает на эти мысли. Под ней скрывается совершенно иная история - о силе духа, о потерях и победах над собой. Иногда жизнь может подкидывать ситуации, с которыми даже взрослым порой справиться не под силу. Что в таком случае говорить о…

Подборки