27 июня 2022 г. 18:56

Если вдруг вы не читали «Книжные хроники Анимант Крамб», но планируете, то мой вам совет – читать эту книгу практически сразу же после прочтения. Если, конечно, «Книжные хроники…» вам понравятся. Я же приступила к чтению этого дополнения спустя n–количество месяцев (потому что дополнение вышло позже первой книги). И скажу честно, что я уже толком и не помнила второстепенных героев – их имен и ролей в жизни Анимант. Итак, давайте я немного поближе познакомлю вас с содержимым данной книги. О сюжете: Перед вами не продолжение «Книжных хроник…», это лишь дополнение. Здесь вы встретите истории о том, как автор решила создать того или иного персонажа, почему и зачем. Также есть несколько глав, которых не было в книге от того или иного персонажа. Также здесь имеются портреты участников книги. И…

OlyBooks

25 марта 2022 г. 14:58

4 "Предрассудки делают нас слепыми к сердцам людей."

Книга о книге.

Честно говоря, данный сборник заметок, рассказов и небольших зарисовок, полноценным романом эту книгу очень сложно назвать, меня немного разочаровал. Ждала я совсем другого.

Перед прочтением этой книги я с большим удовольствием решила перечитать первую часть и вновь в нее влюбилась. Она завладела всецело моим вниманием с самых первых строк, я будто провалилась в кроличью нору и очутилась в старом осеннем Лондоне. Вместе с Анимант училась противостоять угрюмому библиотекарю, познавать новый мир и заводить преданных друзей.

«Книжные хроники Анимант Крамб» стала моей отдушиной, как и год назад. Думаю это не последний раз, когда я решилась ее перечитать.

А вот про продолжение уже не могу сказать того же.

С одной стороны, местами было интересно прочитать побольше об истории создании…

4 июля 2022 г. 19:09

3 Еще немного о любимых героях, но не больше

После прочтения первой книги, я в предвкушении схватила манящую вторую часть. Неплохое дополнение к главной истории, но, слово "неплохое" здесь только и подходит. Очень понравилась глава про мистера Рида, где повествование шло о событиях, которые не были указаны в конце первой книги. Немного показались скучными остальные главы, где автор раскрывал других героев и их истории знакомства, но это только по причине того, что не хватало историй с главными персонажами. Интересно было читать об истории создания героев, но информация не заходила дальше одной страницы. В книге есть один рецепт! Один! Рецепт печенек... Я вообще надеялась там найти рецепт чая которые любила заваривать Анимант (помимо Эрл Грей), но в книге представлены картинки только четырех кружек с уютными названиями. Такое…

19 мая 2022 г. 19:43

Вообще не поняла зачем была написана эта книга. Первую прочитала с удовольствием, про эту сказать нечего. Некое углубление в первую часть, не более того

19 декабря 2021 г. 09:53

4 Это не роман

Когда начала читать эту книгу, то сразу понимала, что это сборник авторских заметок, рисунков, зарисовок, писем и читательский дневник. Зачем этот дневник поместили в сборник, для меня остается загадкой.

Есть пара отсылок к мистеру Риду и Анимант, знакомство и примирение с его родителями. На этом, пожалуй, о главных героях все.  Много рассказывалось о второстепенных, кто они, откуда и т.д.

Также автор приоткрыла завесу тайны о появлении того или иного персонажа. Почему он получился таким? Как так вышло, что они начинали жить своей жизнью?

Отдельно хочу упомянуть оформление. Получила эстетическое наслаждение, рассматривая иллюстрации, таблицы, рисунки и письма.

10 марта 2022 г. 19:55

это дополнительный сборник к основной книге — книжные хроники анимант крамб. мне очень понравилась первая книга, поэтому к сборнику я приступала с некой осторожностью, что если моё мнение испортится, если я вернусь в этот мир спустя год?

здесь не так много моментов из жизни наших героев, главную роль, все же, играют заметки автора. но это тоже было вполне интересно!

оформление очень красивое, тут есть и эстетичные рисунки, и письма, и арты героев. даже есть рецепт печенек, для которых, между прочим, не нужно ничего сверхъестественного, поэтому вы можете остановиться во время чтения, сделать их и продолжить читать дальше, это очень мило.

но только некоторые вещи там оказались не очень необходимы, как мне кажется. там есть календарь на ноябрь, с расчётами, сколько читать страниц в день, чтобы…

12 марта 2022 г. 23:24

«Предрассудки делают нас слепыми к сердцам людей»

История про Анимант Крамб и Томаса Рида служит олицетворением любви и всех светлых чувств. Автор показывает, что порой люди с разными мыслями, приоритетами и смыслами жизни притягиваются друг к другу, словно магниты. Они такие разные, но в этом и заключается их особенность. Это та самая взрывная пара, отношения которой строятся на ответных язвительных фразах, глупых шуточках и самой настоящей влюблённости.

Я так соскучилась по этой парочке, что небольшое дополнение стало для меня глотком воздуха. Этот роман наполнен различными уютными картинками, фотокарточками героев в мультяшном стиле, рецептами печенья и историей развития женских платьев.

«Люди делают плохие вещи, но это связано не с их религиозными установками, а с тем, что они люди»

С…

limbi

Книжный шопоголик

22 октября 2021 г. 11:39

4.5 Вы уверенны, что вам нужно именно это?

Сразу скажу, что примерно треть книги занимает читательский дневник и именно этот факт стал для меня решающим. У меня не осталось вопросов после прочтения первой части, поэтому и рассказы собранные в этой книге особо меня не заинтересовали.
Не спорю, были моменты, которые я прочла с удовольствием, но их мало. Как таковых Томаса и Анимант практически нет в повествовании. Если истории о ее брате и подруге (или кузине, точно не помню,кто кем кому приходится)
Было интересно посмотреть на рисованные портреты героев, да и само оформление книги очень интересное.
Но всего этого не достаточно, чтобы оправдать цену этой книги. Оценку я тоже ставила с мыслями о читательском дневнике, которые понравился мне больше всего. Ах да, ну ещё и глава со страданиями Томаса мне тоже очень "зашла"

18 апреля 2022 г. 17:18

4 Достойный роман

Хороший атмосферный романОтлично подойдёт чтоб разнообразить чтениеАтмосфера Лондона 1890 года  в которой женщинам из высшего общества негоже добиваться успеха наравне с мужчинами.  Тугие корсеты, балы и светские беседы - вот и все прелести девичьей жизни.Но всегда бывают исключения )История о девушке с сильным характером, которая влюбилась )История развивается весьма неспешно, сюда вплетаются так же и семейная драма. Достаточно неплохо прописаны герои. Не смотря на то, что есть и минусы в данной книге, например то, что в глаза часто бросалась фраза о « трепете в животе» и подобные изречения слишком часто попадались на глаза и можно было бы обыграть это как-то по другому.А так же есть ещё пару минусов, за что была снижена оценка книги.Но все равно роман достойный, кинематографичный,…

20 февраля 2022 г. 15:20

5 Приятная неожиданность

Размеренная книга, в которой все идёт спокойно и мягко, но в тоже время она так полна любви к книгам. На протяжении истории Анимант потихоньку вылезает из своей скорлупы и понимает, что книги не самое интересное, что может быть в жизни, ее сердце потихоньку тает. Очень удивило, что родители хотели, чтобы она вышла замуж по любви, а не по расчету или просто лишь бы вышла, я считала, что в те времена, особо на любовь не полагались, это было приятное открытие. Книга легкая и какая-то добрая. Жаль, что любовной линии так мало.