Ryazanceva

4 марта 2022 г. 14:56

Лин Рина «Книжные хроники. Анимант Крамб» «Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники»«Книги над книгами, страницы, слова, запах бумаги и пыли, витающий в воздухе»Я люблю эту историю, и с удовольствие перечитала первую книгу в #сч_dawa_хроники @dawabookrockЯ люблю первую книгу за ее атмосферу. Я настолько сильно люблю ты эпоху, что в книги она передаётся не через архитектуру. А через героев в книге, через их мысли, поведения и общения.Это книга идеально подойдёт чтобы прочитать осенью«Вселенная Анимант Крамб. Лондонские хроники»208 страницОформление второй книги, конечно же потрясающее️ Вкладки с письмами, портретами героев!Мне понравилось что это не просто дополнение истории, в ней есть много от автора, как создавалась история про Анимант Что мне не хватало в первой книге, это мысли…

Marlen

Да я практически кекс!

7 декабря 2021 г. 09:43

Эту книгу я сразу заприметила и взяла на заметку, решила что точно буду ее читать. Но на поверку книга оказалась не продолжением "Книжных хроник", а скорее дополнением. Авторские заметки и комментарии перемежаются письмами персонажей друг к другу, их портретами и отдельными зарисовками из жизни, которые, главным образом, призваны прояснить моменты, которые остались в первой книге за кадром. Лично я была очень рада вернуться к Анимант и мистеру Риду, к атмосфере первой книги. Тут мы больше узнаем про жизнь второстепенных героев, их предысторию. Но, честно говоря, из них только главы про Элизу мне понравились. История Рэйчел и Генри, а также переписка матери Анимант с ее тетей вообще не впечатлили, после них остается ощущение, что автору просто нужно было, простите, занять место на бумаге.…

23 февраля 2022 г. 16:36

3 Переводчика на мыло

Как уже писали в других рецензиях, это не полноценное продолжение «Книжных хроник», а скорее фанатское  дополнение. Главы посвящены разным героям, их дальнейшим судьбам, также есть авторские заметки о работе над «Хрониками» и даже рецепт :) Приобретать книгу стоит, только если вы не готовы прощаться с героями истории. НО. Перевод здесь хромает еще больше, чем в «Книжных хрониках». О текст спотыкаешься тут и там, фразы и предложения построены криво, порой просто неграмотно. Например:

«Но это также означает, что обычная женщина даже не осмеливается взять одну из этих книг, независимо от того, была ли она достаточно умна, чтобы понять ее, перед или нет».
Что, простите? «Перед или нет»? Ясно. Или:
«Наверное, это было в порядке вещей для Ридов – оставлять проблемы до тех пор, пока они не взлетят…

natali_artdots

1 декабря 2021 г. 03:45

1 Советую ли я? Ни в коем случае. Потратьте эти деньги на что-то, что действительно содержит текст.

За 769 рублей (цена на Лабиринте, со скидкой сейчас - 484 руб) вы получите что угодно, но не книгу. И уж точно не атмосферное возвращение в Викторианскую Англию. Какие-то письма героев, заметки автора, наброски рисунков, рецепт печенья, читательский дневник и пара глав.
Чуствуется на@бка, да?

Концовка "Книжных хроник" была скомканой, оставляющей вопросы. Почему нельзя было эти две несчастные главы запихнуть в книгу, остается тайной.

Читательский дневник и подавно надо было выпустить отдельно, пусть с теми же заметками, рецептами и рисунками. Кто хотел бы, купил. Дневник был бы атмосферным и приятным дополнением. Но запихивать его в конце книги, как минимум, неудобно.

Заметки автора...
Да нафиг они нам не сдались, вот честно. Хотя, наконец, стало понятно, почему это недофэнтези и…

13 марта 2022 г. 22:52

5 «Предрассудки делают нас слепыми к сердцам людей.»

Книга является дополнением к истории «Книжные хроники Анимант Крамб» и рассказывает о событиях, которые были до и после основных событий. ⠀ Плюсы: ⠀ Оправданные ожидания ⠀ В этой маленькой книжечке собрано всё то, чего мне не хватило в основной истории: и рефлексия Рида, и отношение родителей к мезальянсу и события после финала. В общем пазл сложился. ⠀ Оформление ⠀ Книга содержит множество шикарных иллюстраций и в целом создаёт при чтении очень приятную атмосферу. В конце есть даже читательский дневник, который можно самостоятельно заполнить. ⠀ Факты об истории ⠀ Автор рассказывает как появилась идея книги и почему герои стали именно такими, какими мы их увидели. Всегда интересно немного заглянуть в голову писателя. ⠀ Минусов не обнаружено. ⠀ Книге 10 из 10 ⠀ ️Я бы не расстроилась, если…

13 декабря 2021 г. 09:28

Сразу: это не роман, не повесть и даже не рассказ. Это сборник зарисовок, авторских заметок, рисунков. И читательский дневник.

Книга великолепно оформлена! Рисунки, письма, таблички... Я во многом из-за оформления ее и купила. Использовать для фото

Потому что читать там... несколько часов и вы обнаружите, что все, текст закончился.

Для наглядности:

В книге 320 страниц

Читательский дневник начинается после 208

А до него у нас не только текст, но и иллюстрации.

Но все же в эту историю вернутся приятно. И узнать чуть больше про всех героев.

Так что я получила удовольствие от чтения.

Правда, мне хочется треснуть автору из-за местоимений. И я не понимаю, почему редактор их не вычистил. Ничего бы критичного не случилось.

Резюме: книга больше для любования и фото, чем для чтения. На моей полки останется…

KarinaBlessed

25 октября 2021 г. 09:10

5 Симпатичная книжка

Именно симпатичная маленькая книжка для тех, кому понравилась история Анимант Крамб. Это не продолжение, не новая история, а такой своеобразный сборник.

Автор рассказывает, как создавалась книга, как задумывалась, как появились персонажи. Причём о них рассказывается по-отдельности, а потом в конце почти каждого такого раздела есть бонус для читателей - небольшой рассказик с любимыми героями. Также в книге много иллюстраций, что тоже как-то оживляет эту книгу-сборник.

Поскольку я небольшой любитель таких книг о книге, то и особого восторга не испытываю, но тем, кто любит, должно очень понравиться. Потому что сделано явно с любовью и с умом. Отдельное спасибо читатели, конечно, скажут за маленькие рассказики и за оформление.

13 января 2022 г. 21:40

Первое впечатление о книге-разочарование! Ощущение зря потраченных денег! Половину книги занимает читательский дневник! И всего 207стр. для чтения! Ну зачем это нужно было?

НО! Книга прекрасна! По сути, это книга о книге! В этой книг автор рассказывает как придумала тех или иных героев! Рассказывает откуда взялась идея романа! Создаётся чувство приближённости к автору!

В этой книге вы поближе сможете познакомиться с героями «Книжных хроник Анимант Крамб»! Автор рассказывает подробнее историю каждого персонажа!

Итог: книга очень интересная и является прекрасным дополнением к первой книге! Ну и конечно дизайн! Прекрасные иллюстрации, портреты и атрибутика Лондона 1890г. не оставит вас равнодушным!

Буду рада вашим комментариям!

2 декабря 2021 г. 16:42

Дабы читателя не постигло сокрушительное разочарование от покупки этой книги, лучше заранее знать, что она из себя представляет. "Вселенная Анимант Крамб" - это исключительно фанатское дополнение к основной истории, "Книжные хроники Анимант Крамб", которая является единственной полноценной книгой в этой вселенной. После её прочтения не остается никаких вопросов к сюжету или открытого финала, поэтому данное издание является скорее маркетинговым ходом, чтобы извлечь максимум прибыли из полюбившейся истории и запавших в сердца читателей персонажей. По сути своей это дополнение очень малоинформативно; опять же, складывается стойкое ощущение, что довольно скудная информация, в нём представленная, была набросана автором исключительно для того, чтобы выжать максимум с продаж, не особенно…

22 января 2022 г. 15:22

4.5 Со всей любовью доступной моему сердцу

Какая приятная всё таки эта история! Псевдоисторический роман с напылением викторианской эпохи и какой же он милый!

Это о Книжных хрониках А.К. Вселенная же конечно никакое не продолжение, а совсем небольшое дополнение , которое как всегда неимоверно короткое, хотя и с очень важными деталями. Совсем на небольшом количестве страниц автор еще больше раскрыла нам героев полюбившегося романа. И да, как же мне импонируют такие девушки как Ани, молодые и целеустремленные, ломающие стереотипы своего времени о женщинах, волевые и напористые, чей острый ум всегда готов найти ответ на любой вопрос или замечание! При всем этом, совсем не лишённые тонкого чувства стиля и тактичности и так жаждущие романтики в своей девичьей душе! И поэтому мне хотелось бы чуточку больше моментов уединения Томаса и…