3,7

С древнейших времён грибы воспринимались людьми как мистико-сексуальный объект; они повлияли на космогонию, мифо­творчество и религии большинства крупнейших цивилизаций. Но сакральное — сакраль­ным;…
Издательство: БИО-Пресс

17 мая 2022 г. 18:39

2.5

Действительно мура какая-то. Очень мало практики - много теории. Может быть новичку в теме грибов, и косвенно секса, такое чтиво зайдёт, а мне не зашло. Михаил Вишневский запарился и составил подборку мыслей и прямых цитат, переводов статей с английского, общение по электронной почте с американцами: и всё для того, чтобы получилась подборка описания пиходелических грибов и как они влияют на эрос человека. И как можно слиться в бесконечно-вечном, познать истину и счастье в любви, уловить духовное начало Инь и Ян и всё такое. За старания и за уважение к М. Вишневскому как предпринимателю в России - однозначно респект, а как писатель подкачал.

ISBN: 5-6044660-1-8

Год издания: 2020

17 мая 2022 г. 18:39

2.5

10 мая 2022 г. 12:09

2 Нещадный копипаст

Вишневский молодец что догадался написать на эту тему, но не вывез, а мог быть бестселлер New York Times. Неоправданно дорогая книга состоит из частичного копирования чужих текстов, которые можно найти в свободном доступе - ладно, тогда хоть оформи достойно.  Серьезной, научной, доказательной базы нет. А ведь эффект разнится в зависимости от вида грибов, способа употребления, количества и  очень важно учитывать индивидуальные физиологические и психологические факторы..  Зато много сомнительных баек коряво написанных, выдаваемых за фольклор - корректируй, найми копирайтеров чтоб это было интересно.  Плюс картинки в стиле детских рисунков. Вышло аляповато, дёшево и безвкусно. А какая  тема! Жаль