1 февраля 2012 г. 11:32

После гор исторической литературы и серьезных произведений разных жанров решил "отдохнуть" заняв себя приключенческим романом. Отличный роман, мне очень понравился. Читается легко, сюжет местами конечно линейный и предсказуемый, но все равно очень интересно наблюдать как Блад проявляет чудеса смекалки и находчивости.

Yumka

Чукча не писатель

23 мая 2011 г. 01:09

Несмотря на то, что в детстве читала много замечательной литературы, Сабатини как-то оказался вне поле моего зрения. Почти случайно решила прочитать эту книжку только сейчас, и совсем об этом не пожалела. О, если бы "Одиссея" попала мне в руки лет 10-15 назад! Уверена, капитан Блад, Арабелла и другие герои прочно вошли бы в наши детские игры, как происходило, например, с героями Булычева или персонажами фильмов вроде "Гардемаринов", "Неуловимых мстителей" и т.п. Сейчас уже не до игр, но книга читается все равно замечательно и оставляет после себя какое-то радостное, детско-забытое впечатление. Так что советую в любом возрасте:) 10/10

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

9 марта 2011 г. 16:29

В детстве я очень любила приключенческие книги! А с книгами про мореплавателей вообще отдельный случай) У меня была тоолстая "Бриллиантовая книга лучших сказок мира", я зачитывалась историями про Синбада- морехода. И пусть в "Одиссее" нет ничего фантастического! Зато какой дух!)

Сперва мной руководил интерес. Давно не читала подобных книг. А после Джека-воробья и Уилла Тернера пираты - одни из моих любимых персонажей) Теперь вот еще больше полюбила их)) Благодаря честному, хитрому, отважному, доблестному капитану Бладу)

Далее, меня затянула любовная линия) Само собой, капитан не мог выбрать себе в избранницы кроткую девицу, вот отсюда и постоянные недомолвки, страдания и депрессии х)

А вот уже потом, ближе к концу книги, я начала получать просто небывалый восторг от описания водных…

11 октября 2010 г. 01:23

В рамках флэшмоба 2010 (по совету floweret )

Моря и океаны, корабли, пираты классические - грубые, жестокие, жадные и честные, благородные, смелые, такие как наш герой. Увлекательные приключения и романтика.

Понравилось. Понравилось бы ещё больше, если б я прочитала лет в 10-12 :)

P.S. возмущало на протяжении всей книги - ну как?! как можно не заметить?? "– Это так только кажется… а дело в том, Арабелла, что этот несчастный осмелился… полюбить вас. Она вскрикнула и схватилась рукой за грудь. Сердце у нее учащенно забилось. В изумлении она смотрела на лорда Джулиана" Ооо, моей реакцией было: "ну надо же! наконец-то!!! да в твою честь корабль назвали, а ты не заметила ещё?!"))) а так, всё понравилось, спасибо за рекомендацию :)

defederge

4 апреля 2009 г. 15:56

Красивая история. Сперва не очень хотела читать, но после того, как начала, не смогла оторваться. Увлекательно. Очень понравилось. Дух пиратсва и приключений. Честь и отвага. Красота души.

margo000

1 февраля 2009 г. 17:50

Ох уж эти благородные разбойники и пираты! Мужественные, благородные, гордые, великодушные! Сколько бессонных ночей и возвышенных мечтаний обеспечивали они читательницам подобных романов! Очень люблю эту книгу! А вот вторую часть не читала: слишком поздно ее обнаружила и испугалась разочарования... Зря?

Morra

19 октября 2008 г. 17:35

Самая любимая книга юности. К сожалению, я открыла ее для себя сравнильно поздно. Люблю за: 1) захватывающие приключения; 2) легкий и приятный слог; 3) главный герой - бесконечно обаятельный, благородный, твердый, но главное - ироничный и умный.

7 сентября 2008 г. 19:53

у всех когда нибуть выпадает шанс....кто то им пользуется а кто нет....главный герой благодаря своей храбрости не побоялся воспользоваться шансом, и в результате мы имеем одного из самых дерзких и удачливых пиратов...капитана Блада...который бороздит моря и океаны, грабя корабли и порты....но все равно не забывающий о чести и достоинстве)

9 мая 2008 г. 13:05

Любовь с первого прочтения и уже на много лет) Перечитываю, перечитываю и перечитываю :)

17 декабря 2007 г. 14:21

Отличная пиратская книга, такая воодушевляющая... Кто из нас в детстве не мечтал стать пиратом, таким сильными и благородным, как капитан Блад?