Джес Уэйл, глава компании «Грезы», только что упросил родителей Джо для прохождения испытаний. Стать профессиональным мечтателем было довольно престижной и хорошо оплачиваемой профессией.
Издательство: Олег Булдаков

26 января 2024 г. 20:00

5 Грёзы прямо в мозг

Не перевелись ещё мечтатели в нашем мире. А что если это станет отдельной профессией? Профессией, где мечтатели будут создавать свои эксклюзивные грёзы и давать их посмотреть, и даже прочувствовать другим, включая запахи, звуки, вкусы и все фактуры.

Вы бы приобрели пару таких грёз на пробу? Грёзы, где всё настолько настоящее, что возникает чувство проживания такого опыта. А ещё и с подсознательно зашитыми символами, спасибо Фрейду, просветил народ что и к чему.

Хороший фантастический рассказ, который поднимает важные аспекты жизни каждого от влияния увиденного на нравственность до умения создавать мечты и грёзы. А ещё автор тонко описывает мысль, что каждый счастлив своим творчеством: и как писатель не может не писать, так и мечтатель не может не мечтать. Даже если ропщет на свою…

Мечты — личное дело каждого, рассказ

Перевод: И. Гурова

Год издания: 2021

ИСПОЛНИТЕЛЬ Булдаков Олег
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ 43 минуты
Озвучено специально для проекта Аудиокниги Клуб
ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ Dreaming is a Private Thing [ориг.]; A Hundred Million Dreams at Once

26 января 2024 г. 20:00

5 Грёзы прямо в мозг