3 декабря 2023 г. 22:45

5 Счастье живет внутри нас, остается только жить

История о дружбе, любви, предательствах и недопониманиях.

Если в тебе живет любовь и она взаимна, то ты уже считаешься счастливым человеком

Богдана и Богдан дружат с детства, вместе взрослеют и боятся признаться друг другу в чувствах. Девушка "лисичка" и парень "кот" оказываются втянуты в манипуляции подруги Оксаны, начинают встречаться, но расстаются, не пытаясь разобраться в проблемах.

Также в книге присутствует ещё одна линия любви - Маруся и Вадик. Друзья главных героев, которые начали встречаться прямо на выпускном вечере. Они действительно идеально подходят друг другу. Во второй книге ещё сильнее веет теплом и уютом от этой парочки.

Зачем думать о прошлом, если полностью устраивает настоящее

Драма - точное определение этой книги. Она мне понравилась. Лёгкая, интересная, забавная и…

3 октября 2023 г. 23:47

Классный  юношеский роман  и дружба меж героями .
Написано очень хорошо,легко. Ностальгии и воспоминаний всплыло о собственных школьных годах и первой любви...
Конечно концовка не такая как на первый взгляд показалась,  представляла, осталась лёгкая грусть и жалость, что концовка такая . ..

IraBrazil

10 декабря 2023 г. 01:33

4.5 Прониклась этой подростковой историей. Банально, а трогает

Богдана - обычная школьница из хорошей семьи, где царят теплые отношения. У нее есть лучшая подруга Оксана. Они с ней не разлей вода. А еще Богдана с начальной школы дружит с мальчиком, которого зовут Богдан (так совпало). В старших классах Богдана понимает, что влюблена в своего друга и одноклассника Богдана. Оксана вызывается помочь в таком деликатном деле, как объяснение в чувствах, но в итоге сама заводит отношения с Богданом. Так, дружбе и любви приходит конец.

Несмотря на банальный сюжет и простенькую тематику "первая любовь" и "подростки", книга очень понравилась. Лёгкая, с юмором, о выстраивании границ, о правильной поддержке семьи. Рекомендую как подросткам так и их родителям.

28 ноября 2023 г. 18:47

5 Лисёнок и Кот, вместе навсегда ?

⁣⁣Привет)Я не смогла написать отзыв на каждую книгу по отдельности, потому что для меня это одна история.

История Лисёнка (Богданы Лисецкой) и Кота (Богдана Кошика) , ну или Бо&Бо -тут уж как удобно.⁣⁣

⁣⁣⠀

С чего начинается эта история? Со знакомства за одной партой, с зарождающейся дружбы на мостике проказ, с детства…⁣⁣⠀

Дальше ребята взрослеют.Десятый класс,тот самый возраст, когда для родителей ты ещё ребёнок, для остальных почти взрослый человек.⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Сразу хочу выделить чету Лисецких. Здоровые отношения в семье главной героини, где люди умеют разговаривать.Та самая атмосфера, где царит поддержка и доверие,ну тронуло моё сердечко ⁣⁣⠀

Ребятам предстоит понять что между ними Передружба или Недоотношения. ⁣⁣

В этих книгах есть всё от той самой подростковой поры. Дружба,предательство,…

25 октября 2023 г. 19:31

Книга меня приятно удивила, потому что мне казалось, что от школьной темы в книгах я уже далека, а точнее от проблем школьников, все эти люблю-ненавижу. Но здесь Богдана много рефлексирует и, возможно, она как поддержка девушек других в похожих ситуациях. То, что главная героиня обычная, не красавица в шикарных нарядах, что от нее толпы парней не падают в ноги, делает ее ближе другим девчонкам. Она показалась близкой мне в ее возрасте - страхи, переживания, осмысления. Нет такого как в американских книгах про школьников, где герои думают только одним местом и о кубиках парней, а парни мачо, которые переспали с половиной школы.

Слушала книгу по игре и думала, что буду заставлять себя возвращаться к ней, но нет, не заметила, когда прослушала продолжение. Просто в этом жанре (и даже серии)…

15 декабря 2023 г. 21:49

5 Розовые очки бьются стеклами во внутрь

Очень легкий подростковый роман. Читается на одном дыхании. В книге очень много жизненных цитат, которые проникают глубоко в душу. Многие пишут отзыв, забыв что им далеко не 14 и даже не 16 лет, критикуя и высмеивая героев. Но боюсь даже представить себя в этом возрасте, как бы я поступила на месте героев?

13 ноября 2023 г. 09:57

4.5 Передружба. Недоотношения

История Богданы Лисецкой и Богдана Кошика берет свое начало в пятом классе с того момента, как их посадили за одну парту. Как можно было ожидать, между ребятами завязывается крепкая дружба.

Но время идет, главные герои взрослеют, и Богдана понимает, что влюбилась в своего соседа по парте.

Перед ней встает выбор: признаться парню в своих чувствах или сохранить ту дружбу, которая их связывает?

Книга Алекс Хилл «Передружба. Недоотношения» является дилогией, где вторая часть называется «Передружба. Второй шанс»

История, которая читается очень легко, окунет вас в первой книге в школьную пору, пору той самой беззаботности и первой любви.

Однако, в жизни наших героев не все будет так безоблачно, им придется столкнуться с предательством и совершить важный выбор.

Во второй книге наши герои взрослеют,…

4 ноября 2023 г. 22:24

5 Как я вышла из нечитуна

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Первая любовь она такая горькая... В главной героине я нашла себя,она полностью моя копия или я ее. У нас даже день рождения в одном месяце и истории почти один в один

23 августа 2023 г. 09:47

5 Розовые очки бьются стеклами внутрь, но, если снять их и кинуть на асфальт, глаза останутся целы.

Я в восторге! Эта книга вызвала столько эмоций...честно даже как то не ожидала такого. "Передружба. Недоотношения" вышла очень жизненной историей, в ней рассказывается про все те проблемы и трудности, с которыми все мы сталкивались в юности.

Книга о школе, дружбе, первой любви и предательстве, и ох, вроде бы можно подумать стандартный набор. Но! Сюжет очень насыщенный, эмоциональный, столько поворотов сюжета...ну и конечно же здесь много переживаний за главных героев.

Персонажи все классные, по своему хороши, у каждого свой характер и "таракашки". Единственное, немного раздражала Богдана, так как частенько была злючкой и упрямой. Но, это скорее всего такой ход автора. Ведь книга сама по себе неоднозначная, которая рассказывает нам не только о хорошем, но и раскрывает ошибки главных…

26 октября 2023 г. 10:19

Мало кому из авторов так хорошо удается переместить тебя в подростковое время. Я ,девушка 37 лет просто огромным удовольствием окунулась в воспоминания. Советую!