8 марта 2023 г. 14:46

4.5 Спойлер История о двух друзьях , которые пытались разобраться в чувствах друг к другу

Небольшое описание книги:
Богдана и Богдан (Лисенок и Кот) стали лучшими друзьями с тех пор, как их посадили за одну парту в пятом классе.  Сейчас они уже десятиклассники.  Кот вроде остался все тем же Котом, весёлым, взбалбошенным хулиганом, или нет? Богдана все та же активистка, усердно учится, ведёт мероприятия, не обращает внимание на парней. Но когда же она успела влюбится в своего соседа по парте? И чем это обернется для нее?
История о лучших друзьях, которые пытались разобраться в своих чувствах друг к другу, преодолевая препятствия, они все же поняли, что их чувства все время были взаимны, но не слишком ли уже поздно?

Кроме нашей пары Лисёнка и Кота была ещё парочка интересных персонажей.

Оксана — в прошлом лучшая подруга Богданы. С ее стороны было очень подло уводить парня и…

3 марта 2023 г. 16:05

Очень затягивает эта история, прочитала за два дня!

Слог автора очень простой и с юмором.

Мне кажется каждый узнает себя в этой книге. Герои очень реальные со своими естественными подростковыми проблемами.

Гг скрывается за маской сарказма, боясь показать свои эмоции. Ну кто из нас так не делал?
Характер Богданы очень мне близок, поэтому я полностью прониклась.
В течении всей книги она учится на своих ошибках и меняется. Приятно видеть такой личностный рост.

Богдан мне показался ещё ребёнком, но мы же знаем, что мальчики взрослеют позже.

Отношения Лисички и Кота такие запутанные, очень надеюсь, что во второй части они повзрослеют и нормально поговорят.

Понравились взаимоотношения Тëмы и Бо, они такие спокойные и понимающие. Мне понравилось, что в конце была закинута удочка на вторую…

28 февраля 2023 г. 11:43

Была под сильным впечатлением после прочтения «после тебя только пепел» и решила взяться за известный цикл писательницы. Но что-то пошло не так…

Я конечно понимаю, что это, как говорится «книга о подростках и для подростков», но все же. Настолько все по-детски и банально. Вряд ли есть хоть один человек, который в школе не переживал таких проблем, как герои книги. Все мы так же старались скрывать обиду за сарказмом, чтобы казаться круче, так же не верили в себя и завидовали самой красивой девчонки в классе, так же сохли по какому-то красавчику.

Может поэтому всем и нравится эта история, она откликается где то внутри и ты думаешь: да это ж я в школе! Но мне этого не хватило, хотелось какой-то уникальности, перчинки, изюминки.

Половину книги меня напрягала Богдана, почему она вечно на…

17 февраля 2023 г. 10:26

4 Возвращение в прошлое

Эта история напомнила мне какие чувства и эмоции я переживала , когда находилась в таком же возрасте как и герои . Это мне очень понравилось . Я пережила спектр разных эмоций, как положительных так и отрицательных . Чем старше становишься , тем больше ты становиться сдержанным. Но благодаря таким книгам , ты можешь окунуться в прошлое без последствий для себя . Читается очень легко и быстро , история затягивает .

6 февраля 2023 г. 18:17

4 Нужно пробовать то, что хочется, иначе ты останешься навсегда в безопасности страхов, закутанный в кокон из грустных мыслей о несбыточных мечтах.

В восторге! Никаких надежд и планов на эту книгу не строила, но прочесть всё же было любопытно и это было прямо в яблочко! Очень нравятся такие лёгкие, непринуждённые произведения, благодаря которым можно отдохнуть головой, хотя моментами сопереживала главной героине, но эмоции приятные, такие юношеские, словно сама оказалась подростком.
История действительно живая, а сама книга светлая книга, пропитанная юмором, сленгом и глубокими мыслями. Любовь и дружба. Предательства и разочарования. Тернистый путь к самой себе.
Эта книга для более старших читателей - лёгкое дуновение забытого, а для подростков - история, которая может чему-то научить, не оставив шишек.❤️‍

9 января 2023 г. 12:31

4 Рекомендую к прочтению, если нет ничего лучшего

Это первое знакомство с автором, понравился стиль написания, слог, в чём-то похоже на Анну джейн и Янину Логвин. Глубины от истории ждать не стоит, однако нужно отметить, что в книге есть внутренний рост героини, перерождение характера. Первую книгу прочитала бодро, вторую домучивала, история оказалась затянутой. Героиня показалась ненатуральной: слишком мудрой, слишком сильной, слишком обидчивой, слишком принципиальной. Драматичность ситуации, которая произошла между героями, до конца не ясна.  Вердикт: Если больше нечего читать, то можно взяться и за это произведение.

25 ноября 2022 г. 20:51

4.5 Дружба навека, любовь навсегда!

Вообще не планировала начинать читать эту дилогию, но сестре не зашло, поэтому книги оказались у меня на руках. С творчеством Алекс Хилл я не была знакома да и по обложкам провела аналогию с творчеством Аси Лавринович, книги которой я решила больше не брать в руки. Много отзывов, множество спорных мнений по поводу этой серии видела, но это не остановило меня от прочтения. И скажу, что не зря! Ведь искусство субъективно, и, зная, насколько это правда, сложно доверять чужой оценке. Проще прочитать самой и составить собственное мнение.

Сюжет

Богдана переходит в десятый класс. Впереди последние два года старших классов, ЕГЭ, выпускной и поступление в престижный университет.
Её сосед по парте — Богдан «Богом дан».
Кот и Лисёнок.
Всё началось с детской ненависти, продолжалось крепкой дружбой, а…

9 декабря 2022 г. 11:20

Читать книги про подростков не моё. С возрастом вообще не воспринимается практически, но, понравилось название и аннотация, плюс многочисленные положительные отзывы. Открою маленькую тайну: эта книга мне сейчас очень актуальна. Такие темы на все возраста, читала ее с огромным удовольствием и интересом. Конечно, диалоги главных героев ....отдельная история, много глупостей и нелепостей, но и много юмора, местами смеялась от души. Вернулась на пятнадцать лет назад, в то время, когда была беззаботная жизнь. Уроки, перемены, записочки подружкам, послания на партах, первые ссоры, первые разочарования. Всё это вернуло меня в ту лёгкую и непринужденную жизнь, где были со мной мои школьные друзья, наши развлечения (без интернета), наши тусовки,круто...реально слезы ностальгии. Касательно дружбы…

iv_de_mel

18 ноября 2022 г. 15:00

5 Невероятная история!

Каждый раз, читая книгу, любой читатель рано или поздно начинает проецировать образ главной героини или героя на себя. Мне это совершенно не потребовалось. Наоборот, сложилось такое впечатление, что автор давно меня знает и в школьные годы пристально следила за моей жизнью, чтобы потом создать свой роман. Ведь все, что описано в этой книге, со мной случилось.

В школьные годы у меня была близкая подруга, с которой мы были "не разлей вода". А когда нам исполнилось по четырнадцать лет, наш девчачий дуэт превратился в трио, и разбавил его мальчик.

Нечего и говорить, что мы обе были им увлечены. Но мальчик дружил с нами на равных, не выделяя никого из нас. И тогда я решила, что это неправильно. Я самоликвидировалась из этого трио.

Нет, мы не перестали общаться. Но, скажем так, я сознательно…