romashka-km

16 мая 2024 г. 18:35

Двойственные ощущения оставила книга. С одной стороны мне по-прежнему нравится Пиппа. То, как автор описывает ее психологическое состояние после финала 2-й книги очень достоверно. Это логично, что молодая девушка, столкнувшись с гибелью человека на своих руках не побежит разглядывать следующий труп, а испытает глубокое потрясение. Холли Джексон мастерски погружает читателя в тягучей и исковерканный страхами и чувством вины мир Пиппы. С другой стороны финал меня ошеломил. Я понимаю мотивацию героини, в такой ситуации у кого угодно промелькнула бы подобная идея. А если учесть, что полиция считает тебя нервнобольной фантазеркой и суд присяжных может выпустить на свободу маньяка, выводы девушки логичны. Но то, что она творит в итоге, а главное странный финал... Не могу сказать, что автор его…

29 мая 2024 г. 15:16

5 "Справедливость. Это слово всегда сбивало Пиппу с толку, пачкая кровью ее ладони. Оно стало ее персональной тюрьмой, ее клеткой."

Ой, мамочки... отзыв будет коротким.

Эта книга просто бомба. Да вообще вся трилогия бомбическая. Под конец так вообще сложно оторваться.

А именно при чтении этой части на моих волосах появилось ещё больше седых волос. Я на самом деле - в глубине своего читательского внутреннего мира - сходила с ума в ожидании развязки.

И именно в этой книге мы узнаем ВСЕ. Все, что же на самом деле произошло... Откроются глаза на такие вещи. Ух! Автору удалось меня удивить.

Одно могу сказать точно. То, что произошло с Пиппой в первых двух книгах, сильно ее подкосило. Я бы даже сказала сломало. Пережить такое и остаться прежней - нет, это нереально. Именно поэтому Пиппа свернула не на ту дорожку...

П.с. безумно хочу посмотреть экранизацию. Как по мне, актёры подобраны отлично. Точной даты выхода сериала я…

8 мая 2024 г. 12:45

4 Поворот не туда

Завершение трилогии про Пиппу вызвало во мне настолько неоднозначные впечатления, что свое мнение на этот счет я изменила несколько раз за несколько часов. И вроде бы хорошо, книга не оставила равнодушной, но есть ощущение, что меня обманули. Немного по пунктам основные возмутившие меня моменты:

1. Начало. Вроде бы это прямо продолжение второй книги. Эмоциональное и психологическое состояние Пиппы обусловлено определенными событиями и имеет обоснуй, но... Как так вышло, что такая правильная Пиппа настолько ошиблась с выбором пути, забила на сеансы с психологом, а ни Рави (наш идеальный во всем Рави!), ни её семья не обратили на это должного внимания?

2. Роль полиции. Девушку, которая раскрыла 2 преступления, приобрела популярность в сети и подмочила репутацию горожан, начали преследовать,…

ChamomileKa

4 марта 2024 г. 19:15

5 Не лезьте в чужие делишки …детишки))

Закончила читать третью книгу в цикле «Хороших девочек не убивают» и пребываю мягко говоря в шоке.
Для тех, кто пропустил предыдущих посты, напомню общую информацию:

Пять лет назад популярную красавицу Энди Белл убил ее парень Сэл Сингх, а сознавшись в содеянном, покончил с собой. Дело закрыто, хоть тело жертвы так и не нашли.
Ученица местной школы Пиппа Фитц-Амоби не верит в общепринятую версию.
Она выбирает жуткую трагедию в качестве своего выпускного проекта в школе.
Вместе с братом Сэла, вооружившись диктофоном и блокнотом, Пипа начинает собственное расследование.
Однако не все хотят, чтобы тайны были раскрыты, и ей начинают присылать записки с угрозами…

Вторая книга является прямым продолжением, в ней часто вспоминается первое дело, поэтому читать отдельно книги не получится.
Все, что могу…

19 апреля 2024 г. 12:38

Третья часть до половины мне правда нравилась, но вторая половина книги вызвала отторжение.
Нет, просто нет. Высосанные из пальца умозаключения, которые сделала Пиппа, приводят к тому, что она превращает в преступников всех своих близких. Она вроде не идиотка, но какого черта? Абсолютная тупость. У неё были все доказательства против КЛ, да тупо состояние аффекта и все. Но нет, надо было творить всю эту дичь и мерзость, а потом якобы героически всех бросать, чтоб не подвергать опасности. Так может просто не нужно было все это творить?..
Хочется помыться после финала этой истории.
Истории про то, как у девочки, которая считала себя очень умной, в итоге поехала крыша.
Ну как-то фу, и все тут.

18 мая 2024 г. 22:29

3.5 Спойлер Хорошая трилогия должна умереть

Наконец проглотила третью и завершающую книгу из цикла. Ещё до прочтения видела, что мнения по ней диаметрально разделяются на дикий восторг и полное разочарование; мне очень понравилась первая часть и не особо понравилась вторая - так что было интересно, в какой лагерь я попаду после прочтения третьей книги.

Для начала - пара дисклеймеров. Во-первых, эта книга - прямое продолжение книг “Хороших девочек не убивают” и “Хорошая девочка, дурная кровь”, это по сути одна общая история, так что обязательно нужно читать все три книги последовательно, друг за другом. Во-вторых, я безбожно спойлерю в своей рецензии сюжет всех трёх книг и не умею пользоваться катом :)

Итак, события третьей книги происходят спустя какое-то небольшое время после второй части. Насильник Макс Хастингс, которого Пиппа…

3 марта 2024 г. 07:37

это самая интересная часть из всех трех книг. у меня такое волнение было в процессе чтения.

кто читал предыдущие книги, тот уже знает с чем пришлось столкнутся Поппи, как итог она теперь не может спать, а вдобавок ко всему у нее появится преследователь и ее обвиняют в клевете.

книга динамичная и от событий, которые здесь происходят у меня просто дух захватывало. и я не поддерживала героиню в один момент, в другой мне хотелось ей помочь. мне было страшно, так же, как и Поппи.

мне понравилось, как в этой книге показали дружбу. я еще думала, а вдруг не помогут, но и сама Поппи подошла к вопросу аккуратно и друзья поддержали и не задавали вопросов.

я надеюсь, что экранизация будет иметь успех, потому что больше всего я хочу увидеть экранизированной третью книгу.

25 февраля 2024 г. 06:59

3 Спойлер Не верю

я очень люблю первые 2 части трилогии, особенно первую. я обожаю образ Пиппы, ее характер, ее поступки. я очень ждала третью часть и возлагала на нее большие надежды. первая половина книги была шикарная, у Пиппы появляется преследователь, который может оказаться маньяком. все было динамично, интригующе и очень интересно. но потом в книги наступила вторая часть. и то по какому пути Пиппа пошла во второй части, для меня было шоком. мне хотелось кричать: не верю. у меня было ощущение что я читаю уже не про Пиппу, а про совершенно другого персонажа, в моем представлении, к сожалению такой поступок не вписывается в ее образ.

спойлер:
я ожидала что во второй части книги Пиппа будет пытаться доказать вину Джейсона, и они будут противостоять друг другу, потому что ей не поверят что он убийца КЛ,…

24 марта 2024 г. 20:56

3.5 разочарование…

Прочитала эту часть буквально за 2 дня и пока читала было скучно и не интересно… по сравнению с первыми двумя книгами. Уже буквально к 50-60 страницы, у меня было предположение кто же будет злодеем в этой части, но я все гнала от себя эти мысли и думала, что ну не может же быть все так легко и просто.
К 110-115 странице я уже была уверена на 1000% в своей догадке, но все же надеялась, что не права и впереди меня ждет сюрприз!Но нет… в конце первой части выяснилось, что я с первых же своих подозрений была права.
А дальше началась вторая часть… которая лучше бы не начиналась. Это был на 100% сериал «как избежать наказания за убийство», только худшая версия, так как опять же с первых страниц было все очевидно, что и как будет…
Одним словом третья часть совершеннейшее разочарование. Такое…