Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Иноземцев Владислав Леонидович, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Экономика без догм. Как США создают новый экономический порядок

Владислав Иноземцев

В начале XXI века, спустя 50 лет после отмены Бреттон-Вудской валютной системы, технологии, экономика и политика оказались связаны теснее, чем когда-либо прежде.

В своей новой книге экономист…
Серия: 2021
Издательство: Альпина Паблишер

12 марта 2023 г. 18:52

3 Про доллар

Довольно интересный и грамотный автор, одних только ссылок на первоисточники указал на 68 страниц, что уже подкупает погружением автора в тему.

Вкратце, (хотя тут многие утверждают, что правильно писать «в крации», я тоже так считаю, но словарь русского языка против) для простого обывателя (смерда):

С долларом все будет ОК, построенную долларовую мировую систему в ближайшее столетие не изменить, потому что взамен ничего такого аналогичного и глобального просто нет, плюс военные базы по всему миру для успокоения несогласных с данной доктриной (Саддам и Каддафи не дадут соврать). Мировой спрос на доллар остается огромным (ваши сиротские доллары в матрасе подтвердят), если появляются проблемы у мирового гегемона — успевай только печатать.

Госдолг США в данной системе абсолютно не важен —…

ISBN: 978-5-9614-5976-0

12 марта 2023 г. 18:52

3 Про доллар

Госдолг США в данной системе абсолютно не важен —…

4 сентября 2021 г. 19:35

Панегирик виртуально-спекулятивной экономике Запада, успешной до поры до времени.