4,3

Джек живёт в доме на холме и часто чувствует себя одиноко. Как-то раз во время летних каникул он с соседскими мальчиками забирается в старый заброшенный дом, поросший плющом. Но вскоре ребята…
Серия: Джек и волшебное лето
Цикл: Джек и волшебное лето, книга №1
Издательство: Эксмо, Эксмодетство

3 июня 2022 г. 06:23

У Джека совсем нет друзей. Ни одного. А еще его отец очень много работает, и поэтому Джек почти всю жизнь сам по себе. И как можно в таком несчастном положении радоваться последнему школьному дню и началу долгих-долгих летних каникул?

Точно никак.

Вот Джек и не радуется, он приходит домой и готовит себе и отцу бутерброд с вареньем и ложится спать. Только именно в этот день он услышит странные звуки из соседнего окна и обретет новых друзей. Вместе им предстоит выдержать странные приключения, в которых им придется спасаться от сумасшедшей тёти и в которых они встретят необычную девочку Блоссом, которая живет в старом заброшенном доме. Удивительная история, в конце которой они попадут в другой мир, именно поэтому необходимо сразу же начинать читать следующую часть.

Секрет дома напротив, роман

3 июня 2022 г. 06:23

Точно никак.

22 мая 2022 г. 21:01

4 Необычные приключения, которые учат доброте

Джек страдает от одиночества, ведь его мама отправилась несколько лет назад в кругосветное путешествие, а папа пропадает на работе. Но всё меняется, когда его новыми соседями становятся неугомонные и очень весёлые братья. А что делать мальчишкам на летних каникулах? Конечно, исследовать таинственный заброшенный дом по соседству. Что нашли там друзья? Никогда не отгадаете. Девочку, которая потеряла память и ищет своего отца...

Слог очень приятный, приключение необычные, сильная моральная составляющая. Не смотря на то, что это первая книга серии, автор заканчивает историю, но использует чёткие сюжетные крючки для того, чтобы ребёнку хотелось продолжить чтение.