3,7

В старинных легендах говорится, что раньше мир был другим. Им правили могущественные боги, а солнце и луна сменяли друг друга, являя миру день и ночь. Но все исчезло, обратилось в сказки, легенды и…
Серия: Young Adult. Инстахит. Этническое фэнтези. Дети богов
Цикл: Дети богов, книга №1
Издательство: Эксмо, Like Book

26 февраля 2024 г. 08:56

3.5 Лунорождённые и Солнцерождённые

В целом книга зашла, и, возможно, зайдёт тем кто любит тематику викингов, Скандинавии и славянских народов, но стоит отметить, что темы вышли не прям таки детализированными, и я бы сказала, поверхностными. Книга в 16+, не могу сказать что тянет на прям совсем детскую, так как есть сцены: крови, боя, смерти и жестокости. Викинги одним словом :)

Мне показалось достаточно интересной концепция деления мира на Лунорождённых (викинги и вечная зима) и Солнцерождённых (славяне и вечное лето).

Для того чтобы отдохнуть, сильно не задумываться над прочитанным, окунуться ненадолго в выдуманный мир - вполне подходит. Достаточно захватывающая история, но бывает и лучше, но это лишь моё скромное мнение.

ISBN: 978-5-04-118106-2

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

26 февраля 2024 г. 08:56

3.5 Лунорождённые и Солнцерождённые

opheliozz

ну или типа того

19 января 2024 г. 18:04

2.5

мне вообще очень нравится сама концепция фольклорных авторских миров, но почему-то большинство именно того, что попадалось мне, было чересчур плоским и словно недорисованная картина, типа и так сойдёт. мне интересно цеплять в фокус детали быта, культуры, масштабный ландшафт закрытого авторского мирка, как там всё продумано и как работает на сюжет; но у авторов чаще всего цель - быстрее перейти на экшн-скорость, и фон, культура, остаётся смазанным и забытым по уже ненужности.

+ мне интересны интерпретации скандинавской мифологии. не эти стотыщраз пересказанные мифы, а новые истории с оглядкой на божественных соседей, и здесь у авторов есть богатая матчасть, к которой нужно только грамотно прикрепиться мазками, штрихами, отсылками - и сознание читателя само дорисует полноценную картину…

Подборки