27 апреля 2024 г. 07:06

Приятная история о любви

1 февраля 2024 г. 21:06

5 Читала 8 часов в подряд!

Книга мне понравилась! да, я читала её после просмотра фильма. Но эта книга не отпускала меня 8 часов в подряд! А это всё таки показатель! я долго сомневалась, читать или нет, так как многие говорили, что кино лучше. но я считаю, что стоит это прочитать, всё таки сюжет немного (или много) другой. события развиваются по разному. Для меня это отличная книга про первую любовь, запреты и преодоление  страхов.

10 января 2024 г. 15:31

⠀Нашумевшая трилогия, в сюжете подростковый роман о любви между сводными братом и сестрой. Она вся такая "нетакая как другие", а он весь такой "бэд-бой" и все его боятся. Правда, для меня так и осталось загадкой, как так резко они перешли от ненависти до любви. Я ожидала в книге увидеть больше гонок и лучше прописанное развитие отношений, более резкую реакцию родителей. В итоге они в конце такие — будьте счастливы дети, вы так изменили друг друга к лучшему. ??? ⠀В плане сравнения книга/фильм то фильм явно лучше и качественней сделан — при прочтении было ощущение что некоторые сцены сумбурно прописаны. ⠀А книга подойдёт для легкого чтения, главное не устать из-за любовных страданий, временами глупых и высосанных из пальца.

12 февраля 2024 г. 11:46

4 ...моя вина

Отметим сразу что кино и книга - это не одно и тоже. Режиссер и писатель, каждый видит по своему. Фильм мне понравился больше так как там больше зрелищных сцен(для этого он и создан), книга же пронизана любовной линией от начала до конца. Разрывная тема - сводный брат и сестра. В этом ничего нового. Хорошо написанная книга, с юмором и подростковой страстью. Преимущественно для молодежи. Единственное, что раздражало, повторение одной и той же фразы всю книгу - моя вина... - моя вина... - моя вина... -моя вина...

30 января 2024 г. 03:27

4 Спойлер — Ты же умираешь от желания поцеловать меня. — Я умираю от желания пнуть тебя.

Роман о любви между сводным братом и сестрой. Главная героиня-Ноа, буквально впихивает всем, что она не от мира сего и вообще ни капли не похожа ни на одну девушку на планете Земля, а ее сводный брат Ник-клишированный плохиш с детскими травмами (я не жалуюсь, нам такое нравится, заверните два!)

НО! Главной ошибкой было прочитать книгу, после просмотра фильма, так как я достаточно часто ловила себя на сравнении. И многого не доставало и там и там.

В книге не хватило экшена, некоторые сцены буквально казались прописанными «на скорую руку, но вполне логичными. Однако осталось огромное количество вопросов, возможно ответы на них появятся в других книгах.

Например, если у Ноа были доверительные отношения с матерью, почему она так и не рассказала, чем руководствовалась при принятии решения о…

17 октября 2023 г. 23:06

4 Для легкого чтения

Легкий, подростковый роман о любви, где сюжет строится вокруг отношений между  братом и сестрой - сводными разумеется.

Бодренькое начало романа, где Ноа вся из себя такая  "фига мать ты притащила меня в этот дом богача" сменяется на пластинку "ненавижу этого гада - Ника, но как же он красив".

Добавить сюда школу, тусовки с друзьями, разборки с бандами, бывшего, взаимодействие "отцы и дети", постоянное сомнение в партнере - и отличный роман для подростков, кто такое любит - готов.
Вот только меланхолии Ноа и любовных страданий Ника слишком много для такого объема книги, как по мне.

Несмотря на все это, характеры главных героев получились натуральными - состояние "мне все должны" потихоньку вытясняется рациональными мыслями и поступками, а экспрессии в поведении становится меньше.

Что ждёт…

6 декабря 2023 г. 14:40

Книга, о сюжете которой через месяц уже и не вспомнишь. Очень затянуто, много мелких событий, не очень интересных и не влияющих на развитие событий. Посмотрела фильм для сравнения ощущений. Фильм лучше. Я бы сказала, что для фильма из книги выбрали лучшее, и это ещё улучшили для красивой картинки. Книга неинтересная, в напряжении не держит, да и читать не хочется. Слишком подростково. Героиня глупа, герой непоследователен. Идеальная пара.

1 февраля 2024 г. 09:45

Классическая история любви. Он до неприличия богат, она молодая, красивая и дерзкая. Сюжет книги очень напоминает сюжет "После". Книга читается легко и приятно, для вечернего чтива перед сном то что нужно

19 сентября 2023 г. 18:29

5 Романтика на высоте

Прочитала книгу за 2 дня, всё понравилось.
Да у Ника и Ноа было много разногласий, сцен ревности, но они всегда были можно сказать вместе