3,5

Щоб організувати своє життя, не обов’язково позбавлятися всіх речей у квартирі та жити строго за годинником. У цій книжці запропоновано цілком інший підхід: зрозуміти, що саме для вас важливо,…
Серия: Саморозвиток (Віват)
Издательство: Vivat

2 мая 2024 г. 06:37

3.5 3,5

Не сказать, чтобы вау, но какие-то новые мелкие советы я у себя в голове отложила.
Отсылки автора к неизвестным в России фильмам/программам иногда сбивали.
Как и банковские особенности в главе про финансы.
Но в целом, читалось легко, думаю, если бы у меня была книга в бумаге, я бы иногда возвращалась через время к каким-то главам.

ISBN: 9789669822666, 9789669428271

Переклад з англійської: Ганна Пшенічна
Дизайн обкладинки: Аліна Бєлякова

2 мая 2024 г. 06:37

3.5 3,5

Отсылки автора к неизвестным в России фильмам/программам иногда сбивали.
Как и банковские особенности в главе про финансы.

18 марта 2023 г. 14:44

3 Зачем я это прочла

Очень люблю книги по наведению порядка, как бумажные с красивыми иллюстрациями (напр. "Корейская уборка"), так и в аудио формате. Я от них получаю заряд энергии не только на уборку, но и на изменения в жизни, когда мало мотивации.
Эту книгу слушала в аудио, и рада, что не покупала её. Автор - блогер, и нередко напоминает об этом читателям. Ещё с первой главы мне резали слух странные сленговые фразочки, почерпнутые как будто из интернет-комментариев к её статье. Прослушав остальные главы, поняла, что на этих фразочках построена вся книга.
Никакого единого повествования в книге нет, вообще сложно увидеть центральную линию на протяжении всего "произведения". Автор тупо набросал советы, большая часть текста напихана как будто для объёма.
Складывается впечатление, что автор думал, раз уж книга…