ludas1989

Книжковий співчарник

25 августа 2022 г. 20:03

4.5 Стекло с первых страниц

"Жизнь прокладывает перед нами множество дорог; мы растем, меняемся - и порой, мельком взглянув в зеркало заднего вида, с трудом узнаем себя прежних."

Первые эмоции возникшие вначале книги я не могу описать и объяснить, было на душе очень тяжело читать события произошедшие с главным героем на войне в Афганистане. Возможно, в данный момент истории для моей Украины, переживания отражаются через прочитанное. То что случилось с ним и как он борется с ПТСР так сильно бьют по эмоциям. Он просто врач, который спасал жизни, и еле выжил сам.

Не первая книга у Спаркса связанная с военными событиями. К сожалению, это первая прочитанная мной, по теме. До этого вышли не только литературные произведения, но и их экранизации - "Счастливчик" и "Дорогой Джон". Все киноадаптации по романам Николаса Спаркса…

7 октября 2022 г. 19:22

2.5 Если сразу не поймёшь — ищи дальше

Николас Спаркс великолепный писатель. Каждая его книга как отдельное произведение искусства и эта история не исключение.
Эта книга по мере прочтения вызывала у меня самые разные эмоции. Гнев, скорбь, осторожность, сладость и горечь воспоминаний, и конечно же любовь. Автор умело переплетает эти эмоции в сюжетные линии.
Главный герой — Тревор проходит очень сложный период своей жизни. Военная служба сильно перевернула его жизнь. И в течении описанных нам событий он ищет себя, находит любовь и пытается узнать о причине поездки его дедушки далеко от дома. Сама загадка оказалась наксимально проста. Примерно в середине книги я догадалась, что же тогда произошло, но это не помешало мне и дальше наслаждаться этой историей.
Что мне очень понравилось, так это повествование только от имени главного…

25 мая 2022 г. 19:15

Тревор возвращается в маленький городок и дедушкин дом после его смерти и пытается наладить свою жизнь с посттравматическим синдромом. Его дедушку обожали все, все отзываются о нём с теплом, любовью. Тревору предстоит выстроить связь между тем, где нашли дедушкин пикам и как он там оказался, между каждым жителем и дедушкой.

Кто знаком с творчеством Николаса Спаркса, тот знает, какие повороты может делать автор. Последние его книги наполнены грустью, параллельной любовью старшего и младшего поколения, рефлексии свой прожитой жизни, будто передача опыта и житейской мудрости. А также романы призывают ценить время, которое у вас есть и вам отведено рядом с близкими.

Уже который раз автор нас проводит, помещая себя в роль рассказчика, и неволей ты думаешь о том, что эта история действительно…

15 августа 2021 г. 18:58

Новинка от Николаса Спаркса, подарившего миру такие бестселлеры как «дневник памяти» и «спеши любить».

Тревор ветеран войны, мучившейся от посттравматического синдрома, который преследует его ночными кошмарами и дурным самочувствием, приезжает в маленький городок Нью-Берн, чтобы привести в порядок дом, доставшийся ему по наследству от любимого дедушки.

В перерыве между ремонтом дома и мыслями о будущей карьере, Тревор пытается разгадать тайну умершего дедушки. Почему старик, который всю свою жизнь прожил на одном месте, вдруг перед смертью решил отправиться в соседний штат? Что он там искал? Или может быть кого?

Эти мысли не дают Тревору покоя. Народ Нью-Берна не очень-то разговорчив. Встретив девушку по имени Келли, он почувствовал какую-то связь между ней и тайной путешествия его…

31 июля 2021 г. 18:05

5 «Разве не удивительно, что наша привычная жизнь в конечном счете сводится к чему-то простому, как пчела, перелетающая с цветка на цветок?»