Ulika

31 марта 2021 г. 18:15

2 Новое преступление

Ребята из команды "пять юных сыщиков" ведут расследование по делу о краже. Они действуют сплочённой командой и раскрывают преступление. Простой детектив для детей - подростков. Мне совсем не зашло, для меня оказалось слишком просто и по-детски.

varvarra

с синдромом самозванца

4 августа 2020 г. 15:15

4.5 "Нет загадки без разгадки".

Эта история о том, как детские шалости и подложные улики (ключи) могут принести большое зло. А начиналось всё так весело! Пятеро тайноискателей за неимением главного развлечения - раскрытия тайн - намеревались придумать тайну сами. Подвернулся и случай: мистер Гун решил отправиться в отпуск, а замещать его был назначен констебль Пайпин. В напутствии Гун не преминул предостеречь коллегу держаться подальше от Фэтти и его команды и смотреть в оба, если вдруг по улицам городка забегают подозрительные рыжие мальчики. Сыщикам с собакой сразу же захотелось перевоплотиться в подозрительных типов, мелькнуть перед взглядом Пайпина, оставив разорванную записку с адресом, по которому его бы уже ждали "ключи". Случайным образом констебль оказался на месте настоящего преступления! Точнее, преступление…

Black Shadow (Yoruko)

27 мая 2019 г. 02:11

Для меня, пожалуй, самая простая загадка из всех семи книг. То, до чего додумалась Бетси, достаточно очевидно, но, увы, непонятно, кто является преступником. Впрочем, дети, как всегда, на высоте - они очень хорошо умеют расспрашивать людей. Наконец-то полиция сотрудничает с ребятами - и от этого выигрывают все! Кроме Гуна, конечно, он он изначально задуман как круглый идиот, в общем, ему простительно. Понравились моменты, где Фатти издевается над Гуном - может, это и нехорошо, но смешно же! Не понравилось, что из Бетси автор делает глупого ребенка - этого не может быть, прошло время и она стала старше. Фатти явно повзрослел, она - нет, и это режет глаз. А в целом - отличная история, не хуже остальных.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

15 мая 2019 г. 22:32

На дворе очередные каникулы, а значит пятерка тайноискателей и собака снова в сборе. В этот раз мистер Гун собрался в отпуск, а замещать его будет молодой полицейский Пиппин. Его и решили разыграть ребята. Но повеселиться с выдуманным делом им не удалось, потому что произошло ограбление. И они сами не только привели Пиппина на место преступления, но и оставили улики для розыгрыша полицейского, которые стали главными уликами в реальном деле. Ребята не решаются признаться, а срочно вернувшийся Гун идет по ложному следу. И заходит очень далеко! Тайноискатели, конечно, молодцы, они сделали все возможное, чтобы найти виновных, и, несмотря на запутанность дела, не отчаялись и в конце концов добились правды, но не нравятся мне их шутки с законом. Надеюсь, эта история послужит уроком для юных…

neujelle

по сумбурным рецензиям

12 августа 2015 г. 15:34

Все-таки иногда ребята переходят границу. Например, не разобравшись, ставят палки в колёса новому полицейскому. А он, в общем-то, неплохой парень. К их счастью, настолько неплохой, что прощает их и заключает с ними мир. А злобный высокомерный Гун сам же его и отталкивает, заставляя несчастного Пиппина в отместку помогать детям. Вообще я уже устала поражаться тому, какие полицейские бывают наивные и тупые. Неужели нельзя было заподозрить, что грабители хотят обвести тебя вокруг пальца? Нет, надо закрыть побыстрее дело, выслужиться перед начальством и посадить невинного слабоумного и невинную девушку! Аггрх!

27 января 2015 г. 17:37

В начале романа дети ведут себя некрасиво, пытаясь забавы ради заставить молодого добродушного полицейского Пиппина заниматься поисками несуществующих злоумышленников. Но потом вроде как исправляются. Впрочем, сцена, где Пиппин в отчаянии дергал брата викария за рыжую шевелюру, конечно, хороша:) Роман навеял мудреные задачки Агаты Кристи: подозревать надо всех, даже тех, у кого алиби кажется железным:)