Эмоциональный баланс. 12 навыков, которые помогут обрести гармонию

Джеффри БрэнтлиМэттью МаккейДжеффри Вуд

3,5

Иногда эмоции похожи на сметающую все на своем пути приливную волну. Но чем больше вы пытаетесь их задавить, тем сильнее они становятся. Это карманное руководство, основанное на диалектической…
Серия: МИФ. Психология
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

15 ноября 2023 г. 20:30

4 Эмоции: как справиться?

Книга сразу приглянулась, потому что я вхожу в ту категорию людей, которым иногда бывает очень сложно держать эмоции под контролем.

Как написано

Доступно и ёмко. Книга говорит только по делу без ненужных отступлений. Текст иногда близок к научному, что нормально, ведь авторы доктора.

Единственное, смутило из раза в раз сравнения живота с воздушным шариком. Во время дыхания эта метафора, безусловно, очень понятна. Но повторять это почти каждую главу?

Как рассказано

Только прочитав введение, я поняла, что книга будет мне полезна. Она не давала какие-то бестолковые определения и не начинала издалека. Сразу была выделена проблемная область и заявлено, что дальше будут описаны способы противодействия ей.

Книга небольшая, но это идёт ей в плюс. Она не льёт воду как некоторые её научпоп собратья и не…

ISBN: 978-5-00169-733-6

Год издания: 2021

Переводчик: Павел А. Петрушков

15 ноября 2023 г. 20:30

4 Эмоции: как справиться?

Как написано

Как рассказано