MarchingCat

18 октября 2017 г. 14:40

3.5 военный боевик

Хороший, крепкий... военный боевик. То есть - типичный Конторович, у которого в романах попаданство, как правило, лишь повод писать военные "приключения", способ забросить в прошлое бойца покруче. Никаких предзнаний, никакого прогрессорства. Попадает крутой чувак в прошлое и втягивается в текущие военные действия. То в одиночку, то с отрядом, режет и стреляет фрицев пачками. Читается отлично. Но... лично я от военной фантастики всегда жду нечто иного. А эта книга - для любителей военных приключений, в этом качестве она очень хороша.

ElenkaC

24 августа 2015 г. 05:59

Одна из первых прочитанных книг о попаданце во время ВОВ. После взрыва Макс (реконструктор) попадает в прошлое в форме немецкой, с провалом в памяти и некоторое время считает себя немцем, но все вспомнив успевает вовремя поменять сторону. Глобальных героических подвигов и переворотов мира не совершает, просто воюет.