Пять лет назад ирландка Эрин Кеннеди переехала в Нью-Йорк и вскоре счастливо вышла замуж за Дэнни, полицейского детектива. Они живут в живописном приморском городке на Лонг-Айленде и наслаждаются…
Серия: Вертиго
Издательство: Аркадия

Knigo_Man

6 мая 2024 г. 22:36

В первую очередь книга понравилась легко читабельным языком, когда элементарные бытовые сценки вовлекают похлеще телеэкрана, а воспоминания героини не воспринимается как какое-то наказание в виде отступления от чего-то интересного.
До оценки на пять баллов для меня не хватило какого-то дополнительного подвоха, но на четверку ключевого поворота и сути всей интриги вполне достаточно. Долго не бралась читать, так как неприятно погружаться в историю, началом которой служит суицид, но в данном случае было заради чего эту черную составляющую сюжета претерпевать. С учётом жанра и формата все герои раскрыты нормально, но вот зло опять подкачало (ох уж это универсальное объяснение - "он же психопат").

ISBN: 978-5-907338-67-8

Год издания: 2021

Твердый переплет, 544 стр.
Размеры: 208x134x28 мм

Knigo_Man

6 мая 2024 г. 22:36

10 января 2024 г. 15:20

4 ты живёшь — и уже этому надо радоваться

«идеальная ложь» — не только книга-триллер, но и книга-проживание, в которой главная героиня не просто бросается расследовать загадочные обстоятельства смерти мужа, но и пытается жить жизнь, когда эта самая жизнь катится в тартарары.

кратко:

утро Эрин проходит как нельзя лучше, пока она не открывает дверь коллегам мужа, и этот самый муж не выпрыгивает в окно прямо на её глазах. Эрин уверена, что Дэнни не мог покончить жизнь самоубийством по своей воле, и стремится разложить по полочкам все обстоятельства, которые привели к трагедии.

но когда пытаешься разузнать чужие секреты, велика вероятность наткнуться на что-то, что тебе не понравится.

вот и Эрин, сердце которой разбито смертью Дэнни, вовсе не защищена от того, что тайны мужа не разобьют его ещё раз.

не кратко:

итак, мы оказываемся в…