Мяули. Новые истории из жизни удивительной кошки (сборник)

Джудит Керр

Мяули - самая обычная домашняя кошка, которая живёт в самой обычной английской семье по фамилии Томас. Мяули очень милая, но не слишком сообразительная, поэтому частенько попадает в истории,…
Серия: Кошка Мяули
Издательство: Мелик-Пашаев

14 июля 2022 г. 12:34

5 Второй сборник о прекрасной кошке

Сразу же после прочтения первой книги Ника взялась за вторую. Рецензия на первый сборник тут.

Впечатления от книги точно такие же - интересные истории, милые иллюстрации, отлично для начинающего читателя. Особенно дочке понравилась глава про сны Мяули, хотя мне это показалось горячечным бредом. Вот так никогда не угадаешь что больше всего зайдет ребенку)))

Кстати, предупреждаю, что в последней главе Мяули умирает. Это показано максимально мягко. На мой взгляд, идеальная подготовка к смерти питомца. Но не все такое приемлют в детской литературе, поэтому лучше быть готовым.

Мяули и малыш, рассказ

Перевод: М. С. Аромштам

Мяули в гостях у бабушки, рассказ

Ночные приключения Мяули, рассказ

Перевод: М. С. Аромштам

Мяули и новогодний переполох, рассказ

Прощай, Мяули, рассказ

14 июля 2022 г. 12:34

5 Второй сборник о прекрасной кошке

25 ноября 2019 г. 09:53

0 Книга о кошке и о людях немножко

Интересная книжка с мягкими, не раздражающими глаз, но дополняющими текст илюстрациями. Идеально подойдет как совсем малышам, так и дошкольникам, которые только учатся читать. Текс простой, доступный для понимания. Кошка шикарная!!!! Нет слащавости в отношениях между людьми и животным. Есть кошка, которая вовсе не в восторге от компании малыша, особо этого не скрывает и как любая кошка любит гулять сама по себе. А все остальное, это просто странные люди.