ma_za_ia

по уюту и прокрастинации

11 сентября 2019 г. 15:05

1 Зачем я это прочитала?!

Если вам понравилась первая книга, то не стоит портить впечатление второй.

Это одно из нуднейших как приключенческих, так и любовных фэнтези. Совершенно ничего интересного не происходит: ни драки, ни путешествие на корабле, ни возвышение героини не цепляют. А уж ее странно-идеальные отношения с мужчиной, который был ярым шовинистом, вообще вызывают только недоумение.

Не советую тратить деньги и время впустую.

2 марта 2019 г. 15:01

Итак, снова чужой мир, корабль, команда, Ульяна и Ками. Новые встречи и новые приключения ждут уже за ближайшим углом. Итак, что же конкретно ждут читателя? Встреча со жрецами всех богов мира, участие в военных стычках и даже начало настоящей межмировой войны! Ну ладно, почти начало. Войны здесь не будет, так как любимица Судьбы Ульяна снова всех спасет безрассудным прыжком в никуда. А вот причем тут сам Хаос, я так и не поняла. Зато очень понравилась сцена с недоумевающими богами мира, как простая попаданка смогла сделать то, с чем не справились они.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "Собери их всех", "Бесконечное приключение", "Пятилетку в три тома", "Русское лото" и в рамках годового марафона Клуба РиФ

NastyaLebed

9 января 2019 г. 23:13

неплохо, но на мой взгляд конец как то быстро свернули... Но не смотря на это, приобрела книги в бумаге и поставлю себе на полку чтоб временами перечитывать)) Рада за ГГев, хоть в начале и хотела укоротить его "достоинство" за поведение с ГГей.

12 сентября 2018 г. 07:42

3 Спойлер Круче только яйца.

Вторая книга ознаменовалась шквалом любовных эмоций, коих не было в первой. По сюжету движ не очень большой. Но слишком легко и просто все дается героине и все то у нее получается и все она умеет. Кстати, недолго она брыкалась в крыльях эфенди. Деваха становится жрицей Богини, эдакий хороший начальник (прям как дома), спасает с мужиком своим себе дочку драконицу, отпинывает плохого близнеца эфенди, сметает полчище зомби, очищает источник и тем самым спасает мир, не забывая при этом часто и громко "любиться". Ветку ревности зарубили почти сразу, особо интересных моментов - минимум. Развития второстепенных персонажей также не было, характеристика их на пару фраз и все около них, ни тебе характера как такового, ни сюжетного ответвления. Порадовал более остальных оборотень аж пятого ранга и…

4 июня 2018 г. 11:19

Вторая книга серии. В первой автор дал нам надежду на что-то очень грандиозное, т.к. начинать читать про взрослую женщину в теле подростка, кукольной внешности, да еще и в параллельном мире было интересно. Но здесь всё сошло на "нет". В моей голове с большим трудом вырисовывалась картинка, происходящих событий. Вообще серия, скорее из разряда приключенческого фэнтези про поподанку (нужно отметить, что "попадание" вышло оригинальным). Героиня получилась очень смелая, решительная и абсолютно бесстрашная. По мне так это было слишком. Я даже не разу не смогла за неё попереживать, со всеми сложными ситуациями она справлялась самостоятельно и весьма не плохо. Очень умело она подстроилась под внешние обстоятельства, даже сумела заработать какой-то авторитет в мире, где абсолютный "восточный…