4,4

Близкое будущее, Лондон. Грань между мирами стерлась. Многие люди обзавелись сверхъестественными способностями, а заодно и врагами — правительство ненавидит «паранормалов» и старается натравить на…
Серия: С. Дж. Маас. Новая фэнтези
Цикл: Сезон костей, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

16 мая 2024 г. 09:35

Вторая книга мне понравилась чуть больше, потому как здесь персонажи приобретают индивидуальность и обрастают собственной историей. Но всё равно мне чего-то по прежнему не хватает в повествовании.(

Действие происходит в Лондоне (2059г). Грань между мирами стерлась. Многие люди обзавелись сверхъестественными способностями, а заодно и врагами — правительство ненавидит «паранормалов» и старается натравить на них «невидцев», обычных людей.

Тем временем, небольшая группа рафаитов решают сразиться с собратьями, забывшими истинное предназначение своего вида. Еще немного усилий, и эти таинственные и жестокие существа поработят человечество.

Бывшая пленница рефаитов, юная ясновидица Пейдж Махоуни, решает дать им бой. Но её никто не хочет воспринимать всерьёз и, чтобы её услышали, девушке придётся…

Каста мимов, роман

Перевод: Анна Петрушина

ISBN: 978-5-389-20055-5

Год издания: 2021

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 512

Номинант: 2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

16 мая 2024 г. 09:35

20 декабря 2022 г. 16:10

5 .

Ну чем дальше тем интереснее! С таким удовольствием читала, прям ух! И переживала тоже прям ух!

Продолжение книги "Сезон костей" происходит в Лондоне (2059г). Тут все ещё рефаиты путаются под ногами,хотя в этой части больше раскрывается структура каст паронормалов и их деление секторов власти.

У автора все по-прежнему интересно и увлекательно. Особенно трущобы... прям так описаны, что аж самой хочется оглядеться, проверить все ли в порядке.
О, а ещё мне зашло как автор всб дорогу готовит читателя к событию и когда подбирается к нему вплотную происходит прям такой "вах" эффект!

Ну всё,пошла копить на третью часть