9 мая 2023 г. 22:16

Когда бралась читать эту книгу, думала будет всё таки больше про само выживание на острове, поедания там человеческого мяса, безумства дикого, отрезания рук и т д, как обычно бывает в ужастиках ,триллерах или как любит писать Тилье. И очень рада , что ничего противного и отвратительного тут нет. Читалось легко, затянутое начало, ну а потом всё интереснее и интереснее.

Сам сюжет - Главная героиня Эстер, решила отдохнуть от будней и полететь на Райский остров с экскурсией, чтобы отпраздновать своё 40 -летие, оставив взрослую уже дочь со своим бывшим мужем. Но, когда уже яхта высадила туристов на этом острове, сопровожающий Саманд  вдруг забыл зажигалку, и попросил подождать его пару часиков, пока он не вернется, ну и конечно, он не вернулся вообще никогда за ними. Группе незнакомых людей…

11 января 2023 г. 11:51

Давно не читала такую насыщенную событиями книгу.
В Малайзию на отдых приезжают 7 человек. У каждого из них свои проблемы и "скелеты в шкафу". Чтобы как-то разнообразить свой отдых, они плывут на экскурсию на необитаемый остров. По стечению обстоятельств катер покидает остров и больше не возвращается. Людям приходится столкнуться с реальностью - они остались без воды , еды и даже спичек. После первоначального шока и беспомощности им всё-таки удается прийти в себя и начать выживать.
За беседами у костра герои рассказывают о своей жизни, сближаются, без ссор тоже не обходится.
И вот долгожданное спасение - лодка с рыбаками. Кажется, что уже всё, конец Романа. Люди спасены! А нет! Автор приготовил нам сюрприз. Оказывается, отдыхающих не случайно забыли на острове. Этому есть причина!

28 декабря 2022 г. 18:47

4 Граждане отдыхающие, осторожно с морскими экскурсиями! Нето можете оказаться в похожей ситуации, какая была описана в этой книге.

А вообще довольно не плохая книга. Правда сначала я думала, что это из_за гида-самозванца все оказались брошены на том острове. Но в итогу нам открывается довольно не простая и запутанная история, полная тайн и обмана. Ну об этом пожалуй узнаете сами. Мне книга понравилась. Хоть в итоге это оказалось не совсем то, что я ожидала, но всё ра вно было интересно. Я даже сопереживала и сочувствовала главной героине, оказавшейся в ужасной ситуации. А ещё один мой вам совет - не доверяйте сектам, иначе ваша жизнь превратится в Ад. Да ещё и своим детям её испортите. При чём здесь секта? Почитайте, узнаете

28 ноября 2022 г. 19:53

3 ожидания не оправдались

Почему то, в этот раз, книга далась мне очень тяжело. Было скучно читать, хотя сюжет не плохНо, как-то все очень долго, муторноЯ ожидала более динамичной концовки, «злодея» было угадать очень просто В общем, не мое, увы

3 июня 2022 г. 13:17

4 «...Жизнь без зеркала хранит душевный покой...»(с)

Вы когда-нибудь хотели попасть на далекий остров ? Отвлечься от привычных будней, не думать ни о чем, просто лежать на пляже , загорать и пить любимый напиток, например «Маргариту»?

А как на счёт необитаемого острова? Хотели бы оказаться на таком?

(Захотелось почитать чего-нибудь, что пощекочет нервишки, давно уже лежит у меня эта книга, наконец-то за неё взялась).

. Эстер даже представить себе не могла, чем закончится ее отпуск на островах, но чему быть тому не миновать, и вот она и еще шестеро людей оказываются на необитаемом острове, еда постепенно заканчивается, вода тоже, да силы на исходе.

Как это получилось, что случилось с их проводником? Столько вопросов, но ответа на них, к сожалению, никто не знает.

Прошло уже больше двадцати дней, а их так и не нашли.

Компания собралась вроде бы…

4 февраля 2022 г. 02:41

5 Путешествие в один конец

Просто на одном дыхании. Великолепный роман и запутанный сюжет. Группа людей попадает на необитаемый остров , но никто из них не догадывается , что это всё подстроено. ГГ раньше жила в секте и теперь опасности подвергается её дочь. Психологический триллер , но без крови и убийств. Это одна из моих любимых серий. 5/5 #ячитаю

ika_book

11 августа 2021 г. 14:03

Эмили Барр "Выжить любой ценой"⠀

Всё начиналось вполне себе обычно...⠀
Сороколетняя англичанка Эстер решила отдохнуть после непростого развода - и уехала в далёкую экзотическую Малайзию. Там в поисках свежих впечатлений отправилась на экскурсию на необитаемый остров.⠀

И тут случилось нечто странное, пугающее, опасное...⠀

Бесследно исчез гид вместе с лодкой, и несчастные туристы стали пленниками в океане. Как выжить? Придёт ли помощь? ⠀

Эстер ещё не догадывается : произошедшее - не просто несчастный случай. За этим стоят тени прошлого, о котором она хотела бы забыть... ⠀

Задумка неплохая, да и сама реализация тоже. Повествование переплетается с прошлым и первое время не понятно к кому относится это прошлое.⠀

Автор делает упор на отношения. От детектива здесь практически ничего нет. Не…

Dianel

20 марта 2021 г. 20:16

Триллером это назвать сложно, скорее приключенческой драмой. Спойлеры! События текут вяло и начинают развиваться только ближе к концу. Сначала же читателю предстоит продраться через длинное предисловие, КАК главная героиня оказалась на этом острове. И кратким изложением автор не ограничится, а в подробностях расскажет всю жизнь бедняжки, как она сошлась с мужем и чем у них закончилось, как любит дочь, как отправилась в путь и - очень подробно! - как этот путь проходил, как приехала на остров и наслаждалась отдыхом... Вы еще не устали? А я ведь еще половину пропускаю! События на острове и вовсе вызвали раздражение тупостью персонажей. Люди попали в опасную ситуацию, у них заканчиваются продукты и еда, помощь придет неизвестно когда. И что они делают? Ничего! Доедают остатки провианта и…

2 февраля 2021 г. 16:26

То ли женский детектив, то ли приключенческий роман. Читается легко, на отдыхе или для отдыха. Не стоит ждать многого, и тогда чтение будет приятным.