4,4

Тильда – мастер-архитектор одного из самых больших храмов столицы. Грандиозное строительство поглощает почти все ее силы и время, и Тильда не замечает, как жизнь, выстроенная некогда по строгому…
Издательство: Автограф

Yulia-A

3 мая 2024 г. 11:30

3.5 Архитектор, бывший военный, маг и драматизм

Чувствую себя старой бабкой, потому что вновь собираюсь начать ворчать и придираться. Но как по-другому среагировать на прочитанную книгу, не знаю.

Главных героев в истории «Время созидать» трое: Тильда – мастер-архитектор, Арон – одиннадцатилетний сын Тильды, и Саадар – бывший военный без образования, комиссованный из армии с кукишом в кармане. Их судьбы начинают сплетаться в Даррее, столице Адрийской республики. Тильда руководит строительством главного храма, в Ароне просыпается темная магия, а Саадар прибывает в город, чтобы найти себе дело и подзаработать.

Привычный и без того несладкий мир Тильды начинает рушится, когда творение ее рук – стена недостроенного храма – падает в ходе министерской проверки. Есть пострадавшие – целый министр. Есть погибшие – аж пять штук строителей. Без…

Год издания: 2021

468 стр., твердый переплет

Лауреат: 2023 г.Рукопись года (Спецноминация «Фантастика»)

Yulia-A

3 мая 2024 г. 11:30

3.5 Архитектор, бывший военный, маг и драматизм

18 мая 2024 г. 16:09

4 Не ведитесь на светлый образ обложки

История довольно непростая. Она о преодолении трудностей и становлении себя и своей жизни с нуля, когда все достигнутое уничтожено.

Мастер-архитектор Тильда руководит строительством одного из самых больших храмов столицы, это и ее величайшее достижение, и одновременно головная боль. В проект вложено максимум сил, времени, знаний и вдохновения. И тем болезненнее, когда что-то идет не по плану, люди подводят и подставляют, власти ищут любой повод, чтобы сделать крайней и спустить всех собак, а за спиной шепотки-шепотки-шепотки… Даже дом и семья ни разу не тихая гавань, где можно перевести дух и получить поддержку.

От этой истории у меня двоякие впечатления. И чем больше времени проходит с момента, как я прочла последнюю страницу, тем меньше мне книга нравится.

Во-первых, здесь очень много…

Подборки