4,1

Эта книга для тех, кто сомневается, хочет попробовать, кому необходимо вдохновение на этом радостном пути. Поверьте, непростым его делают только наши убеждения и привычки.
Издательство: Валяевы и К.

7 июля 2022 г. 01:01

1 Всё как обычно...

Очередная книга из разряда "красивая пустышка". Нельзя не признать, что проиллюстрирована она замечательно. И это, пожалуй, единственный несомненный плюс.
Что касается содержания - чуть ли не треть составляет жизнеописание автора с фотографиями (думаю, всем уже давно известное), и только потом начинается собственно повествование. Некоторый интерес из которого могут представлять разве что описания женской одежды разных стран и культур. Всё остальное - "в лучших традициях" автора. Ничего нового и особо ценного.
Хотя стоит всё-таки отметить ещё один момент - в этой книге она не так категорична, как в более ранних произведениях.

Десять лет назад одно спонтанное и непростое решение навсегда изменило мою жизнь. Я, женщина, которая не могла даже представить себя без любимых джинсов, решила отказаться от них - и от всех других брюк и штанов на год. Совершенно случайно мои любимые джинсы порвались, и вместо того чтобы купить себе новые, я решила попробовать совсем другую жизнь. Я подозревала, что это может сильно изменить что-то внутри меня, качнуть меня в другой полюс - не где я все сама, сильная и независимая. А где я - женщина, которой позволено просто быть, которая умеет жить в гармонии с природой и собой.
Но я даже не подозревала, какие открытия ждут меня на этом пути. И уж точно я не догадывалась, что через год не побегу радостно в магазин за новыми штанами, а так и останусь в платье. И даже создам свою секту - секту любительниц платьев и юбочек. Юбкосекту, где будут тысячи, десятки, сотни тысяч прекраснейших женщин.
А вы готовы попробовать?

ISBN: 978-5-6043632-7-0

Год издания: 2021

7 июля 2022 г. 01:01

1 Всё как обычно...

4 июля 2022 г. 15:35

0 Прочитала эту книгу в самом последнем издании - она чудесная!

Вот вроде бы я давно уже ношу только платья и юбки, казалось бы - зачем мне читать о том, что даёт их ношение? Тем не менее прочитала книгу с огромным удовольствием, как благостную сказку на ночь. Книга получилась яркая, с чудесными иллюстрациями, её просто приятно держать в руках. А читая о пользе юбок я почерпнула некоторое количество интересных моментов, которые помогли углубить и лучше осознать те результаты и ощущения, которые у меня уже есть. Особенно интересны вопросы целомудрия, например. Его уровней, принятия... При этом Ольга рассказывает очень мягко, никого не осуждая и не утверждая "только так и не иначе". Поэтому читать и перечитывать стоит всем, каждый раз принимая что-то, к чему мы готовы в данный момент.