Дизайн детства. Игрушки и материальная культура детства с 1700 года до наших дней

Меган Брендоу-Фаллер

3,7

Как менялась и каким задачам служила материальная культура детства в последние триста лет? Сборник «Дизайн детства», включающий работы европейских и американских историков, антропологов и…
Серия: Культура повседневности
Издательство: Новое литературное обозрение

Contrary_Mary

12 декабря 2021 г. 00:47

Книга, которую я очень ждала и которая меня довольно сильно разочаровала; от многих статей остается ощущение, что автор_ка просто хочет похвастаться архивными находками - объект исследования (старинные кукольные домики с "настоящими" мясорубками и примусами! заводные автомобили и игрушечные железные дороги! куклы как произведения искусства!) подменяет собой само исследование, и большая часть работы оказывается посвящена детальному описанию кукольного гарнитура с непритязательным выводом вроде "такие куклы были призваны пробудить в девочке интерес к традиционным женским занятиям".

ISBN: 978-5-4448-1712-4

Год издания: 2021