16 января 2022 г. 16:11

5 Я в шоке

Больше всего меня захватила именно 7 часть цикла, когда ты не знаешь чем все кончится. на моем лице было столько разных эмоций и я очень благодарна писатель за столь шикарный цикл.
не представляю как читать другие книги, когда ты до сих пор переживаешь жизни этих чудесных героев. Жаль конечно что Манона и Дорин оставили многоточие, остаётся только гадать что могла бы быть.

12 января 2022 г. 00:47

3 Неоправданные ожидания

Что ж, спустя прочтения данной части цикла прошло чуток меньше месяца, но воспоминания всплывают в моей голове и по сей день.

После прочтения Империи бурь я, мягко говоря, словила нечитун и долго мучалась с тем, чтобы перебороть себя. В какой-то момент я поняла, что не смогу прочесть Башню рассвета, поэтому сразу принялась за эту последнюю часть, надеясь на что-то лучшее(поскольку к тому времени я начиталась отзывов, видела реакции разных людей на заключительную часть цикла и была настроена на впечатляющий конец)

Стоит начать с плюсов. Первые главы зажигали во мне интерес и будили во мне чувства по отношению к Аэлине, тому, что она переживает, также я замирала в предвкушении кровопролитных сражений армии Эравана и воинов Террасена. Больше всего мне нравилась линия Маноны и Дорина,…

17 января 2022 г. 14:24

5 Спойлер

Дочитала книгу наверное недели 2 назад. Только недавно от неё отошла.
Настолько великолепная, прекрасная, захватывающая история, что я не заметила, как привязалась к ней. Очень тяжело было морально с ней прощаться.
Хорошие персонажи, не подходящие под шаблоны, интриги, прекрасная развязка и конечно же куча стекла. Меня поразило появление Нокса, жаль, что Аэлина так с ним и не встретилась. Безумно жаль отряд Тринадцати и Манону. несмотря на то, что финал отношений Дорина и Маноны остался открытым, мне очень понравилась их пара и история. Я испыьала огромное количество эмоций.
Это, наверное, самое идеальное окончание этой истории.

28 февраля 2022 г. 16:49

Одна из лучших серий!

17 декабря 2021 г. 17:16

3 Из ассасина в королеву

Вот и подошла к концу эта серия.Мне понадобилось некоторое время,чтобы разобраться в своих эмоциях и мыслях. Определенно, это было интересно, захватывающе, необычно. Однако некоторые моменты в конце начали конкретно раздражать. К минусам вернёмся чуть позже. Поговорим о самой истории и в частности о финале.

На протяжении всех книг я испытывала самые разные чувства по отношению к главным героям. В самом начале я не прониклась симпатией к Аэлине,но под конец ее самоотверженность (к сожалению,временами граничащая с "я одна должна умереть,не хочу просить ни у кого помощи")  заставляет нас почувствовать какое-то уважение что-ли.

Очень запомнилась история Маноны, ее дракона и отряда Тринадцати, наверное, это самая интересная сюжетная линия во всей серии.

Дорин просто Бог, один из самых адекватных…

25 ноября 2021 г. 01:26

0 Спойлер Я сама богиня

Я в восторге…
Мой первый объемный цикл. Читала долго, месяца 4, но это того стоило.

Очень сложно расставаться с этой серией, так привыкла к персонажам, к атмосфере книг.

Больше всего была влюблена в линию Маноны. Её отношения с отрядом тринадцати, история выбора Аброхаса. Главы именно с ведьминой историей захватывали меня больше всего. На моменте, когда её приняли и провозгласили крошанской королевой, я расчувствовалась.

Про отряд тринадцати я проспойлерила себе ещё в начале книги. И догадалась, что они погибнут при выплеске. Я плакала (впервые над книгой, мне кажется)

И да, открытый финал Дорина и Маноны разочаровал. Я топила за их пару(
Вообще было бы классно почитать какое-нибудь продолжение именно про Манону.
Вообще все девушки в цикле были очень особенными по своему. Все сильные,…

nitanaell

адвокатской конторы Сола Гудмана

19 августа 2021 г. 00:30

1 Спойлер МОЯ ИСТИННАЯ ПАРА!

Ух, вот и завершила я очередной цикл, причём второй у Масс. Осталась ещё "Клинок убийцы", но эту книгу я не включаю в основную историю, поэтому буду считать серию законченной.

Хотелось бы начать с того, что первые книги мне нравились, и сейчас я составлю список от худшей до лучшей части в своём рейтинге, дабы в дальнейшем подробно на этом не останавливаться:

1. Башня рассвета 2. Королевство пепла 3. Империя бурь 4. Наследница огня 5. Стеклянный трон 6. Корона полуночи 7. Королева теней

Дилогия своеобразных приключений в Стеклянном замке, с тогда ещё известной гг под именем Селена, я лично вспоминаю с теплотой. Все книги далее держались на моих чувствах по отношению к троице в виде Дориана, Шаола и Сардотин, поэтому я считаю, что первые две части хороши, интересны, пускай авторша и…

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

29 мая 2021 г. 22:40

5 Гранд-финал, достойный баллад древних менестрелей

Всё. Прошел год с того момента, как я впервые открыла цикл "Стеклянный трон". Сегодня же я закрываю книгу и наконец-то знаю финал уже так зацепившей истории.

Удивительно насколько сильно история менялась со временем. Только вспомните: мы сели читать историю о дерзкой девчушке-ассасине, которая была готова перегрызть глотки всем и вся рядом, а вокруг нее разгорался любовный треугольник Селена-Дорин-Шаол. И проблемы-то были совсем локального уровня: выиграть поединок, напакостить злому королю, позажиматься то с одним персонажем, то с другим... А сейчас? А сейчас - боги, волки, межпространственные путешествия, бездонные колодцы магии, ведьмы, драконы, война... История развывалась в геометрической прогрессии, пока, наконец, в данной книге не сплелись все судьбы в один клубок и не сошлись в…

16 сентября 2021 г. 23:27

5 Спойлер Кровь, пот и слёзы. Мои в основном.

Аэлина снова дома, с мужем и своей новой семьёй, зло побеждено, мир по-тихоньку начинает восстанавливаться после кромешного ада, в который был погружён последние двенадцать лет. Но всё равно как-то грустно. Очень надеюсь, что когда-нибудь, возможно, Сара возьмётся за продолжение, но теперь уже про их величества Дорина и Манону, потому что только их финал остался открытым. С книгами Сары всегда тяжело расставаться, но этот цикл разбивал и склеивал мне сердце раз за разом, из главы в главу, и я безумно благодарна писательнице за возможность оказаться в её мире. Но в конце, конечно, не без придирки. В этой книге совершается уже пятая по счёту свадьба из книг Сары, включая кшир, а нам не показали нормальную свадьбу. Протестую!

15 августа 2021 г. 12:06

5 Лучший цикл за последние годы!

Пожалуй, это действительно можно назвать лучшим моим циклом за последние годы. Первая книга появилась у меня внезапно (подарили на ДР и я довольно скептически отнеслась сперва к ней, даже не особенно хотела читать), а потом очень сильно затянул весь цикл. Выход последних трех книг я ждала каждый год и тут же бежала покупать, едва они появлялись в продаже. Этот цикл, эта серия действительно интересная, продуманная и цепляющая! Если дадите шанс - не сможете оторваться.

По личному опыту могу сказать, что первые две книги цикла читаются тяжело. Дело в том, что там еще не разворачивается основной сюжет и мало что понятно из общего сеттинга, поэтому многие как раз и бросают читать на первой или второй книге, считая, что это скучно и совсем не цепляет. Но, серьезно, уже начиная с третьей книги…