Doriana12

11 января 2024 г. 14:29

Начиная читать, боялась, что авторы скатятся в жанр мистики. Но они ловко прошлись по краю и закрепились в научной фантастике. В результате роман получился отличный. Тем более, что есть и продолжение этой истории!

AMalin

3 декабря 2023 г. 16:56

4 Странная, но интересная смесь

Новинка (ноябрь 2023)! Моя рецензия - первая. Итак: известные авторы детективов Дуглас Престон и Ли Чайлд наконец исчерпали свои идеи в области жанра детектива и обратились к фантастике, мистике и ужасам. Вернее элементы этих жанров были вплетены в эту вот книгу "Путь крови". Не скажу что это получилось плохо, но отдельные перипетии сюжета вызывали у меня усмешку. Машина времени, которую сделал обычный жулик на основе разработок инженера-авиационщика? Конечно же бред. Женщина переодетая мужчиной - нераскрытый никем обман? Тоже бред. Нечто пролезшее в наш мир через дыру во времени - тоже весьма сомнительный ход мысли. И т.д. и т.п. Однако читается книга весьма неплохо, даже можно сказать - хорошо, бегло, без напряга и на этот раз в отличии например от "Злой реки" (см. мою рецензию) сюжет…

kat_dallas

9 декабря 2023 г. 20:39

Для этой серии с очаровательным главгероем характерна прекрасная манера изложения, захватывающие события и непременная мистическая или фантастическая нотка, но в этот раз сюжет слишком уж напоминает комиксы Марвел, разве что без супергероев. Куда-то не туда авторов занесло, увы, хотя концовка с наметкой на продолжение неплоха.