С чего начинается Китай? История о том, как учитель русского узнавал Поднебесную и при чем здесь острый Кайсин

Александр Петров

3,5

Китай недаром называют другой вселенной: отношение китайцев к старому и новому, чаю и кофе, еде и мусору, кунг-фу, здоровью и социальной дистанции может не просто удивить человека другой культуры,…
Издательство: Эксмо

24 июня 2023 г. 23:26

4 познавательно

Из плюсов отмечу, что текст читается легко, автор рассказывает о некоторых интересных фактах, опираясь на личный опыт, и ещё книга позитивная. Из минусов: структура книги, автор переключается с одного на другое так, что мне не удалось уловить логику повествования и необходимость повторов. При чём тут "Кайсин" вам расскажут сразу, а вот насчёт того, с чего же начинается Китай... вы узнаете, с чего он начинается для автора, но общая картина у меня так и не сложилась.

ISBN: 978-5-04-161518-5

Год издания: 2021

Объем: 110 стр. 18 иллюстраций

24 июня 2023 г. 23:26

4 познавательно

11 января 2022 г. 13:52

1 Это вам ни разу не В. Овчинников

Халтура. Я заплатила за эту книгу 25 рублей и, знаете, это было не самое выгодное вложение средств. Книга буквально ни о чем. Такой текст мог бы написать человек, который никогда в Китае не был, хотя автор вроде как там преподает русский язык. И ладно бы где-то в соц сетях выкладывал эти литры воды и щепотку смысла, но нет - он это продает.