3,7

The new uplifting book from Matt Haig, the New York Times bestselling author of The Midnight Library, for anyone in search of hope, looking for a path to a more meaningful life, or in need of a…
Издательство: Penguin Life

hito

31 декабря 2023 г. 14:40

3 "В этой книге порядка не больше, чем в нашей жизни"

Книга-твиттер, ну или мини-бложик, мужика с депрессией. Основная тематика соответственно - что помогает автору выкарабкиваться из депрессии. И тут наш журналист собрал всё, что попалось под руку: обрывки размышлений о боли и "самом дне", списки песен, книг, и фильмов, которые поддержали (мне они показались странноватой и глубоко субъективной подборкой) и даже рецепт хумуса. Что-то из написанного откликается, что-то звучит как пересказ книги + вывод, что-то кажется чудинкой.

Слушать эту книгу в аудио вообще не заходит. Гораздо лучше читать её кусочками и думать о сказанном. Так через личную рефлексию, хоть какой-то толк из книги извлекается. Иначе, если промчаться не замедляясь может показаться, что это какой-то сборник очевидностей.

Вот вам для примера:

Совершенно не обязательно постоянно…

ISBN: 0143136666, 9780143136668

Год издания: 2021

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

hito

31 декабря 2023 г. 14:40

3 "В этой книге порядка не больше, чем в нашей жизни"

Вот вам для примера:

Совершенно не обязательно постоянно…

13 сентября 2023 г. 10:11

3.5 Если вы в депрессии

Мне нравится творчество Мэтта Хейга и до этого момента удалось познакомиться с несколькими его художественными произведениями. Эта книга отличается тем, что в ней заложены мысли и жизненный опыт самого автора. Думаю, эта книга больше подойдёт тем, кто находится в депрессии, там много мыслей отчаявшегося человека, которые помогли ему выйти на свет. Мне же было просто приятно следить за повествованием. Порадовало и поразило то, что автор приводит много цитат и отсылок к разным источникам, что говорит о том, что он работал над своей проблемой, что он осознал и не сдался, это замечательно. Надеюсь, что и у автора и дальше все будет хорошо и он не остановится на достигнутом!
Отдельную благодарность хочу выразить Сергею Бурунову, который озвучивал аудиокнигу. Пусть даже он никогда и не увидит…