3,9

Одним солнечным весенним днем Элис Тил ушла из школы. С тех пор ее не видели. Элис многие любили. У нее были парень, друзья, семья. Но каждый из них хранил свой секрет.
Кто-то явно заинтересован в…
Серия: trendbooks_thriller
Издательство: Клевер

7 мая 2024 г. 18:32

3 «Исчезновение Элис Тил» Х.А. Лински

В мире современной литературы я часто отдаю предпочтение зарубежным детективам. И «Исчезновение Элис Тил» было одним из последних.
~
Захватывающая и эмоционально насыщенная история, в основе которой находится загадочное и необъяснимое исчезновение 16-летней школьницы ставит жителей маленького городка на путь открытий и отчаяния. Поначалу друзья и родственники не воспринимают это происшествие всерьез, считая простым подростковым баловством, но в городе начинают происходить странные и непонятные события, а пропавшая словно продолжает «разговаривать» с окружающими, оставляя загадочные знаки и сообщения.
~
Каждый персонаж книги вносит свой вклад в сюжет, добавляя ему глубины и реальности, что помогает читателю полностью погрузиться в происходящее. Но главный акцент сделан на красивой и…

Исчезновение Элис Тил, роман

Перевод: Татьяна Перцева

ISBN: 978-5-00154-389-3

Год издания: 2022

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 464

7 мая 2024 г. 18:32

3 «Исчезновение Элис Тил» Х.А. Лински

OlgaSharistova

17 июня 2023 г. 17:42

Семнадцатилетняя Элис пропала, последний раз её видели выходящей из школы пятничным вечером. Полиция начинает расследование, но не находит никаких зацепок, пока кто-то анонимно не начинает присылать им страницы из дневника пропавшей девушки. _______ Перевод уровня онлайн переводчика, текст ужасно корявый, глаз постоянно цепляется за какие-то нелепые фразы. Повествование тягучее. Расследование вялое и нелепое, здравый смысл вышел в окно. Поведение многих персонажей абсурдное, взрослые ведут себя как подростки, диалоги когда детективы опрашивают свидетелей будто писал ребенок - нелепость на нелепости с жутким переигрыванием.

Истерика полицейской на тему «О боже, мне в напарники дали хладнокровного убийцу!» просто рука-лицо - что она увидела сверхъестественного в том, что детектив, выполняя…

Подборки