2 июля 2021 г. 10:10

Очень короткая притча о мастере-лучнике, который занимается любимым делом - плотничает (отсылка ли это к Христу?), но одновременно с этим является величайшим мастером по стрельбе из лука.

Мастер, мимоходом после победы над пришедшим претендентом рассказывает о своем мастерстве мальчику, которые и знать-то не знал о том, что плотник - самый лучший в мире по стрельбе из лука.

В формате кратких (1-2 абзаца) изречений мастер делится своим мастерством с мальчиком, и когда они доходят до дома, то кончается и книга.

Очень хотелось бы от Коэльо чего-то бОльшего формата, но что имеем, то и есть, к сожалению. Прочитал за одну поездку в метро.)

Не могу не отметить отличнейшие иллюстрации, это очень красиво!

5 апреля 2022 г. 18:27

Небольшая по содержанию книга-притча, которая повествует о смысле жизни и как правильно идти к своей цели. Начинается книга с повествования о мастере-лучнике, который занимает любимым делом - плотничает. И вот в один прекрасный день некий мальчик просит данного мастера рассказать о своем мастерстве, и последний соглашается. Мастер делится своим мастерством и жизненным опытом с мальчиком, пока провожает его до дома. В целом, книга неплохая, но очень короткая. Притча довольно поучительна. Иллюстрации в книге довольно красивые. Но вот цена книги, как по мне, завышена.

13 февраля 2022 г. 10:27

5 Спойлер не прокатит - надо прочитать

Красиво оформленная книга, много иллюстраций. Прочитала (по - моему) за полчаса. Всё понятно - хороший перевод. Спойлерить тут не получиться - надо прочитать..

Пять звёзд - моё субъективное восприятие: люблю философию, люблю аллегорию. Лук - жизнь, стрела - намерение, мишень - цель.. Кроме того я её не покупала - взяла в библиотеке.

Хоте ла бы купить? - если недорого, то возможно да - книга довольно красивая, можно получать удовольствие просто листая страницы и удобный небольшой формат - люблю маленькие книжки. Будет хорошим подарком коллекционерам книг и любителям философии. Если бы мне подарили, я бы радовалась ))

9 января 2022 г. 14:44

философская мысль японского дзена только через призму лучника. но для успокоения мыслей самое то. Иллюстрации прекрасны