Темная история Китая. От древних династий до коммунистической партии

Майкл Керриган

Монголы, нападавшие в XIII веке, захватчики маньчжуры в XVII веке и гораздо позже японцы в Нанкине в 1937 году устраивали настоящие бойни, уничтожая сотни тысяч китайских мужчин, женщин и детей. Но…
Серия: Сумеречные времена истории
Издательство: Фолиант

13 февраля 2024 г. 20:32

5 ТАК ЛИ СТРАШЕН ЧЕРТ... ОЙ... КИТАЙ,

как нас пытаются убедить? ) Да, сегодня неоднозначная книга.

°°° Содержание

В этой книге рассказана история Китая. Конечно, невозможно охватить все события у этой империи, но основные моменты в книге все есть: войны, династии, восстания, обычаи. То есть если вы хотите узнать основную историю страны, не закапываясь в многотомники, то содержания этой книги вам хватит.

Оформление

Здесь стоит сказать отдельное слово, а точнее мне хочется петь хвалебные оды дизайнерам, художникам и всем участникам, кто создал книгу. Очень много цветных иллюстраций, буквально на каждой странице вас ждёт либо древнее изображение жизни китайцев, либо современные фотографии, либо портреты правителей. Красиво, качественно. В общем это подарочная книга. И даже если вы не фанат истории, то картинки точно оцените.

"На…

Жанры:  История

Теги:

13 февраля 2024 г. 20:32

5 ТАК ЛИ СТРАШЕН ЧЕРТ... ОЙ... КИТАЙ,

как нас пытаются убедить? ) Да, сегодня неоднозначная книга.

°°° Содержание

Оформление

"На…

Katya-Katerina

25 марта 2024 г. 15:37

К своему стыду, историю Китая я знаю примерно никак. Вот эта книга и дает беглые представления о ней. Красивое издание, иллюстрации. Но все очень кратенько, и я бы сказала в несколько отрицательном ключе, никакой любви у автора к Китаю нет и впомине. Ну и путаешься в бесконечных династиях. Но для краткого и очень быстрого знакомства весьма неплохой вариант.