4,4

В этом сборнике Стивен Кинг собрал повести и рассказы, которые легли в основу известных голливудских фильмов. Писатель также добавил свои комментарии, делясь впечатлениями о каждой картине и…
Серия: Тёмная башня
Издательство: АСТ

20 мая 2024 г. 06:08

5 Спойлер

Сначала посмотрела фильм потом прочла книгу.Делала я это ночью и не пожалела что именно так и сделала. Главный герой приехал в отель в номер 1408 чтобы пробыть там одну ночь.Перед тем как ехать туда он поискал информацию о том что с этим отелем не так так как он пишет книги о таких местах. В итоге приезжая в отель его Администратор предупреждает о том что в этом номере твориться что то не ладное и рассказывает ему ужасные истории главный герой в это не верит и всё таки просит дать ему ключ от номера грозя адвокатом.Администратору не получается убедить главный Герой и он заселяется в номер где начинает происходить не ладно.Книга очень интересная и жуткая я сначала посмотрела фильм потом прочла и в итоге в полном восторге.Читала и смотрела фильм ночью и не пожалела.

1408, рассказ

Перевод: Виктор Вебер

стр. 5-48

«Мясорубка», рассказ

Перевод: Наталья Рейн

стр. 49-77

Низкие люди в жёлтых плащах, повесть

Перевод: Ирина Гурова

ISBN: 978-5-17-111819-8

Год издания: 2019

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 480

Стивен Кинг «1408»

Стивен Кинг «Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка»

20 мая 2024 г. 06:08

5 Спойлер

15 мая 2024 г. 13:56

4.5 Незабываемый побег

Это была моя первая книга, с которой я начал знакомство с автором

Кингу удалось меня загипнотизировать, а некоторые вещи заставили меня раскрыть рот. Ты просто не хочешь отрываться от этой истории. Кингу удалось пихнуть такой грандиозный сюжет в 135 страниц. Также здесь очень хорошо передана психология главных персонажей. Его язык- грязный и это то, что надо! Всё таки не зря его называют в этом деле мастером. А финал он душещипательный! Благодаря этому произведению ты понимаешь почему Кинг так важен не только для Американской литературы, но и всемирной! Да и что я вам тут рассказываю? Идите и сами прочтите. Поверьте, оно того стоит! Не пожалеете.

И да мой отзыв получился короткий, но я надеюсь, что он хоть как-то смотивировал вас.

Источник

Подборки