Сергей Попов

Понятно. Интересно. рекомендую

Ximymra

Эксперт Лайвлиба в штатском

17 марта 2019 г. 23:39

5 Жизнь, Вселенная и все остальное =0)

Полное название:

Вселенная. Краткий путеводитель по пространству и времени: от Солнечной системы до самых далеких галактик и от Большого взрыва до будущего Вселенной.

Сам автор представлен на обложке. Кроме прочего, он хороший рассказчик и житель этих ваших ютубов, где регулярно выкладываются его лекции о жизни, Вселенной и всем остальном.

В книге-справочнике собрана наисвежайшая астрофизятина по состоянию на 2017г. - от физики элементарных частиц до филаментарной (волокнистой) структуры Плоского Мира.. тьфу, Вселенной. Кстати, спойлер: наш мир действительно плоский. В книге есть хиггсовы бозоны, и темная материя, и принцип действия телескопов, данные космических кораблей, лунный грунт, предсмертные вопли взрывающихся звезд и жадное чавканье поглощающих друг друга черных дыр. Как все это…