18 апреля 2019 г. 12:16

3.5 Из глупца в гения, из гения в глупца

Ты - подопытная мышь, проходящая лабиринт снова и снова, получающая удар током или угощение. Поумнев, Чарли понимает, что у него нет ничего, даже друзей, есть только жалость и насмешки со стороны. Пытаясь что либо предпринять и доказать, что он не так глуп, он все больше расстраивается в людях, осознавая, что они не так умны, как ему казалось. Он стал умнее их всех вместе взятых, но все равно был мышью в лабиринте. Его это выводило из себя, и он сбежал из лабиринта со своим лучшим другом Элджерноном.

28 апреля 2018 г. 15:29

Просто нет слов....

31 марта 2018 г. 13:23

Дэниел Киз «Цветы для Элджернона» ⠀ Тридцатитрехлетный Чарли Гордон - Умственно отстал эй. При этом у него есть работа, друзья и непреодолимое желание учиться. Он соглашается принять участие в опасном научном эксперименте надежде стать умным. ⠀ Эта книга насыщенна моментами, которые не раз мы видели или даже встречали. ⠀ Читая книгу мне неоднократно хотелось обнять Чарли, поддержать. ⠀ Дэниел Киз смог показать два беззащитных существа, которые на протяжении своего прогресса понимают, что мир не такой уж «сладкий», какой они его воспринимали. ⠀ В книги затрагивается проблема, которая и в наши дни остаётся актуальна. ⠀ После прочтения, у меня остался приятный, но горький осадок. Я смогла задуматься над проблемами, которые ставил Дэниел Киз. 5/5

31 июля 2023 г. 16:21

0 Сразу на ум пришло, что это горе от ума)

Книга очень интересная, трогательная и конечно в каких-то моментах жизненная

29 сентября 2018 г. 23:15

5 Кто более счастлив: глупый или умный?

Великолепный рассказ, показывающий как меняется человек, когда умнеет. Прекрасный дневник.

23 декабря 2019 г. 02:48

0 Горе от ума...

Роман представляет собой дневник умственно-отсталого Чарли Гордона, который добровольно решил учавствовать в хирургическом эксперименте по повышению интеллекта.

У автора необычный стиль написания... вначале в текстах главного героя очень много орфографических и пунктуационных ошибок, но по мере его интеллектуального роста, они исчезают и Чарли в своём дневнике очень мудро рассуждает о жизни, любви и других ценностях.

Мне книга понравилась, она очень эмоциональна, трагична и заставляет задуматься над многими вещами...

8 сентября 2020 г. 15:42

0 Самая любимая

одно из тех произведений, что вызывают бурю самых разных эмоций! от смеха, злости, негодования до громких рыданий. Ни в коем случае не проходите мимо этого шедевра.