Скетчинг каждый день. 100+ упражнений для развития стиля и техники

Симон Грюневальд

4,3

В этой книге Симон Грюневальд, популярная немецкая художница, расскажет о ключевых этапах создания персонажей, основываясь на своем творческом и профессиональном опыте. Узнайте о типичных ошибках и…
Серия: Учимся рисовать на компьютере и планшете
Издательство: Бомбора

12 февраля 2024 г. 07:18

5 "Помните, не нужно сравнивать себя с другими художниками. Все начинали по-разному. Я знаю художников, которые взялись за рисование только в возрасте двадцати семи, но добились больших успехов, потому что очень много практиковать."

Эта небольшая книжечка рассказывает нам маленькую историю популярной немецкой художницы. Через призму своей жизни и своего опыта художница знакомит с ключевыми этами создания персонажа. По большей части здесь информация о цифровом рисунке. Но базу, думаю, можно использовать с карандашами и другими творческим инструментами.

Мне безумно понравилась эта книга.
Я не художник, поэтому не могу сказать, насколько полезной была бы она для кого-либо уровня рисования.
Например, я не имею никакой базы, и могу только срисовывать. А хотелось бы брать образы из головы. И вот мне книга очень помогла. Я почерпнула множество деталей и основ, осталось только привести в действие всю усвоенную информацию.

Вообще, книга ориентирована на создание персонажей, то ест мультяшных, карикатурных, утрированных -…

ISBN: 978-5-04-157589-2

Год издания: 2022

208 стр.

12 февраля 2024 г. 07:18

Мне безумно понравилась эта книга.

8 мая 2023 г. 15:18

Еще одна замечательная книга по иллюстрации. На самом деле это полное руководство, которое охватывает все аспекты рисования и стилизации. Автор на своих примерах показывает азы композиции, цветоведения, анатомии, рисования динамики, разработки персонажей, стилизации фигур. Без всякой воды, доступно и легко Симон затрагивает все детали. Книга не выглядит учебником, а скорее это атлас с картинками, шагами и пояснениями. К тому же в этой книге присутствует дух самого автора, потому что она делится своим личным художественным путем и своим стилем. Причем все это сопровождается юмором, который присутствует во всех иллюстрациях. Если вы хотите получить книгу "все в одном", то это именно такая книга.