Развиваем мозг. Японские секреты тренировки

Рюта Кавашима

2,8

Чем занимается мозг во время чтения?

Какой участок мозга самый важный?

Какой метод обучения самый лучший?

На это и многие другие вопросы всемирно известный нейропсихолог Рюта Кавашима…
Серия: Сам себе психолог
Издательство: Питер

30 июля 2023 г. 21:19

3 В России с опозданием

Первое, на что хочу обратить всеобщее внимание (я сама поняла это лишь в процессе): книгу выпустили/перевели в России только в 2021 году, а оригинал 2001 года.

Написано в стиле «мозг для чайников», всё легко, много картинок, мало научных оборотов, очень понятно для простого люда.

Рю́та Каваси́ма (яп. 川島 隆太; род. 23 мая 1959 года, Тиба, префектура Тиба, Япония) — японский нейроучёный, специалист по томографии мозга. Также известен своим участием в разработке серии развивающих игр для пожилых людей Brain Age (англ.) рус. для Nintendo DS и Nintendo 3DS. (Википедия).

В этой книге вы поймёте, на какие зоны делится мозг, и за что каждая отвечает. Как он обрабатывает и каким способом чтения лучше усваивает информацию. В конце каждой главы будут идти задания по тренировке мозга.

В первой главе

ISBN: 978-5-4461-1499-3