3,9

Raquel lleva toda la vida loca por Ares, su atractivo y misterioso vecino. Lo observa sin ser vista desde su ventana y es que, muy a su pesar, no han intercambiado ni una triste palabra. Lo que…
Цикл: Идальго, книга №1
Издательство: Alfaguara Juvenil

12 мая 2024 г. 09:26

3 Ошибаются все люди, а признают ошибки только самые храбрые.

Книга стоит своей экранизации. Да, читается легко, просто и быстро, а от любовного романа иного и не ждешь, но не постельные сцены, которые чуть ли не на каждой странице, и к тому же убого описаны.

Арес и Дани - единственные персонажи, которые мне понравились и не бесили меня. У Идальго видеть рост как персонажа, как он хочет измениться и меняется, а вот Ракель как была, так и остается несуразной девочкой. Но порой ее мысли были здравыми, она думала над своими поступками, и порой поступала правильно. Ракель отгораживалась от Ареса, когда это было нужно, но слишком быстро все возвращалось на круги своя.

Я не могу сказать, что мне понравилось больше: книга или экранизация, но могу уверить, что это все на один раз. Когда пересматриваешь, то уже все кажется бессмысленным и ужасным.

ISBN: 8420451916, 978-8420451916

Год издания: 2022

Язык: Испанский

416 pages

Из моего окна / A través de mi ventana (Испания, 2022) Режиссер: Марсаль Форес

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Звезда экрана)

12 мая 2024 г. 09:26

3 Ошибаются все люди, а признают ошибки только самые храбрые.

23 декабря 2023 г. 02:02

5 Очень хорошо для ватпада

В книге очень много романтичных моментов, иногда даже слишком. После просмотра фильма, я нашла книгу и заказала. История необычная и интересная для подросткового романа. Герои довольно хорошо раскрыты и прописаны, "он- богатый и холодный, она- простая и правильная", все по классике. Прочитала её первый раз ещё весной, а в декабре вернулась и перечитала, и не пожалела. В целом книга достойна вашего внимания, но советую сначала посмотреть фильм, а потом решить, хотите ли вы узнать, что-то подробнее из этой книги или нет.