3,9

Зачем стараться быть хорошим человеком, если тебя все равно пристрелят? Зачем пытаться не причинять вред людям, которых ты не знаешь, если они убили бы тебя, поменяйся вы местами?

После того как…
Серия: Монстрология
Цикл: Рынок монстров, книга №2
Издательство: АСТ, Mainstream

4 января 2023 г. 19:02

5 "Всегда есть выбор. Просто иногда один выбор хуже другого,"

Нус приступим «И останется только пепел» вторая книга цикла Рынок смерти от Ребекки Шеффер, книжечка мне понравилась оценка 5+ прочитана на одном дыхании. Как продолжение все очень круто, масштаб происходящего стал по больше и место действия теперь не черный рынок торговли сверхъестественными существами а Канада если точнее то большая часть в Торонто. Сразу скажу рассказывать даже мельком о событиях воторй книги это не слабо спойлернуть первую, но я постараюсь с меньшими травмами.

И так Нита наконец сбегает с рынка и вот вроде бы свобода, к тому же она добралась в центр приема беженцев МПДСС (Международную полицию по делам сверхъестественных существ), только вот задержаться там не получится так как старые враги намного ближе чем кажется и коррумпированность МПДСС это усугубляет, а…

ISBN: 978-5-17-137925-4

Год издания: 2022

Твёрдая обложка
Страниц: 448

4 января 2023 г. 19:02

5 "Всегда есть выбор. Просто иногда один выбор хуже другого,"

6 декабря 2022 г. 12:50

Прочитала я две книги у Ребекки Шеффер и посчитала, что сразу сделаю отзыв на этот цикл, не разделяя на первую и вторую.
Эта история о сверхъестественных существах, они живут среди нас и выглядят как люди. Чтобы жить не выделяясь, у них есть свои правила, но они нарушаются, потому что борются за свои жизни. Есть некая организация, которая охотится на них  и сбывают на черный рынок. А еше и через интернет продают части тел сверхъестественных существ. Наши главные герои у каждого из них есть свои способности, которые жизненно необходимы им, потому что они так живут. Но читая это произведение, вникая в эту историю понимаешь, что этим существам тоже хочется поддержки, внимания и друзей. Мне очень понравилось.