3,7

Впервые на русском – одна из главных книг классика британской литературы Фрэнсис Бернетт, написавшей признанный шедевр «Таинственный сад», экранизированный восемь раз.

Главное богатство Эмили…
Цикл: Emily Fox-Seton, книга №1
Издательство: StorySide AB

17 мая 2024 г. 20:32

4 Или «как стать удобной»

Вынесла несколько уроков:
1. Не стоит быть удобной во всем себе, переступая через «не хочу» ради блага других

2. Думай о себе и о своем здоровье, никто кроме тебя это не сделает
3. Не будь наивна
4. Научись выстраивать личные границы
5. Преданных и близких людей совсем мало и они на вес золота, береги их

Как стать леди, роман

Перевод: Наталья Рудницкая

ISBN: 9789152145418

Год издания: 2021

Длительность: 7 ч. 47 мин. 34 сек.
Чтец: Тутта Ларсен

17 мая 2024 г. 20:32

4 Или «как стать удобной»

Вынесла несколько уроков:

2. Думай о себе и о своем здоровье, никто кроме тебя это не сделает
3. Не будь наивна
4. Научись выстраивать личные границы
5. Преданных и близких людей совсем мало и они на вес золота, береги их

18 марта 2024 г. 21:24

4 "Женщина, чьему наряду предназначено служить два или три года, быстро овладевает искусством сохранять юбки в чистоте, а также освежать их по мере надобности. "(с)

Действие романа происходит в конце 19 или в самом начале 20в. в Англии (Книга вышла в свет в 1901 году).
Главная героиня - Эмили Фокс-Ситон, молодая женщина из хорошей семьи, но без средств к существованию.
Эмили - сирота, ее родственники предпочли самоустраниться и, поэтому она вынуждена сама крутиться, чтобы себя прокормить.
Эмили выполняет поручения разных богатых дам - это и составляло основной источник ее доходов.
У девушки непростая жизнь, но она не жалуется. Она довольна тем, что имеет и благодарна за это. Мисс Фокс-Ситон оптимистка и старается видеть во всем только хорошее. У нее нет завышенных ожиданий и требований и, поэтому ей удается сохранять позитивный настрой во многих ситуациях, в каких другая бы впала в уныние. Характер Эмили - ее главное богатство, хотя она об этом даже не…

Подборки