22 февраля 2022 г. 20:28

5 хорошая детская приключенческая книга

Скажу сразу это детская книга, но хорошая детская книга с легким флёром Детей капитана Гранта. У меня она какую-то даже ностальгию вызвала.

Мы в Викторианской Англии  и у нас семья из 4 человек: мама, папа, дочь и сын, которые стечением некоторых сюжетных переделок разделяются, ну и потом топают к друг другу. Тут и немного морских приключений, легкий юмор, борьба за выживание, дружба, помощь, прощение, любовь. Конечно герою местами Мэри Сьюшные, но опять же это детская книга.

Прекраснейшая много голосая начитка и разные звуки( шум моря) прям погружаю в историю.  Харламов в роли капитана Российского корабля тоже очень хорош.

Это добротная детская книга с приключениями.

5 из 5.

5 мая 2022 г. 07:52

Петтерсы Дети океанов

Я жаль, надеялся и вериль)))
В то, что судьба смилостивится надо мной и я прочту эту историю. И чудо, одно из первых - случилось.

Итак, перед нами произведение знаменитого в Росиии человека и по совместительству медийной личностью  Павла Воли.
И это всё, что вам стоит знать об этом. Потому, как далее вам стоит отринуть всё ошибочные мнения и просто позволить истории окунуть себя в неё.

Давным - давно в одном маленьком городе Пензасе, жила была семья. Мама, папа и двое детей, мальчик и девочка. Именно о них будет эта история.

Семья эта была весьма примечательная.
Мама, биолог учёный, которая взяла паузу в деятельности на воспитание своих детей.

Папа, под началом которого было ряд кондитерских в городе.

И дети. Мальчик, был подростком. Которому очень не хватало…

28 марта 2022 г. 10:44

5 Павел Воля "Петтерсы. Дети океанов"

Признаться честно, с какой-то особой теплотой отношусь к творчеству автора. Очень всегда душевно выходит.

Вот и на этот раз вышло прекрасно и захватывающе. Перед нами восхитительная сказка для детей. И поверьте, дети и правда будут в восторге! По крайней мере, мой внутренний ребенок был в восторге, ведь я до сих пор очень люблю сказки и, возможно, даже чуть-чуть верю в чудеса.

Два совершенно необычных ребенка совершенно необычных родителей. Живут в Англии, но потом маме приходит письмо с вызовом на экспедицию в Полинезию. Ведь мама - океанолог, а еще она жить не может без своего призвания. Так, семья вынуждена разлучиться на долгих 5 лет. Но, не на таких уж долгих 5 лет, ведь вскоре отец с детьми решают навестить маму. Тут-то и начинаются приключения. Знаете, как мы в детстве зачитывались.…

Pensilvaniya

28 июня 2022 г. 09:21

5 Петтерсы. Дети океанов

Приключения которые вас удивят, магия здесь присутствует с первых страниц.

Петтерсы- обычная семья со своими взглядами и решениями. Отец семейства занимается выпечкой хлеба и частенько пропадает на работе, ведь магазинов много и нужно за всем следить.

Мать оберегает очаг, заботится обо всех.

Одно письмо и предложение, от которого было бы сложно отказаться.

Готов ли Джордж отпустить свою красавицу супругу Марту. Он понимает как никто другой как важно реализовать себя в своей специализации.

Тогда ещё даже и не было такой специализации океанолог, Марта горит этим и она давно хотела изучать дельфинов. Их повадки, общение и просто её всегда они восхищали.

Сомнения конечно есть, ведь 5 лет разлуки большой промежуток времени, дети будут расти, пока она будет заниматься изучением.

Супруг убеждает, что…