annetballet

ЛюбительЛайвлиба

20 февраля 2024 г. 12:12

4.5 Блюдо по-домашнему

Давным-давно, 160 лет назад, в маленьком городке Пензанс, где-то на юго-западе Англии, жили Марта, Джордж и их дети Майкл и Эйша. Мистер Петтерс сменил некую общественно полезную, но опасную работу на семейное благополучие и теперь успешный пекарь в городке. Миссис Петтерс ученый биолог с огромным диапазоном интересов от живописи до литературы (но с полным отсутствием способностей к кулинарии). Майклу 11 лет и он мальчишка в поисках приключений, презирающий любую профессию без риска (в том числе почтальонов и пекарей). Сестра была на 3 года младше и была «что называется, девочкой-девочкой» - платья, рукоделья, куклы.

Невероятные приключения начинаются с того, как мама уплывает работать в Австралию. Спустя несколько лет семейство отправляется следом и попадает в судьбоносный вихрь событий.…

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

4 марта 2024 г. 00:10

Шикарная книга! Та, которой я захочу поделиться со своими внуками - а что может быть лучше этой рекомендации?! Более того - я сама буду перечитывать её бесконечное множество раз. Она добрая, приключенческая, с толикой мистики, с живой Атлантидой. В общем, полный восторг! Давайте представим себе Пензас, портовый город Англии, за 7 лет до написания "Алисы в стране чудес" - именно там и тогда всё и началось. Семья Петтерсов ничем не отличается от других семей. Майкл не очень дружит с сестрой Эйшей по двум причинам. Во-первых, она не мальчик. А во-вторых, она девочка. Эйша сторонится брата Майкла, потому что он сильно задаётся. У детей есть, конечно, родители - Джордж и Марта. Марта - океанолог, у Джорджа пока не очень получается найти себя. Всё хорошо в этой семье, пока Марте не предложили…

Dina1

26 апреля 2024 г. 14:38

Не скрою, выбрала эту книгу, потому что было очень любопытно почитать, что же там написал Павел Воля. Оказалось, что это даже совместное творчество всей его семьи.Вцелом, я думаю, получилось неплохо. Хотя поначалу меня эта книга прямо коробила. И авторский стиль мне не нравился, и не вполне достоверное содержание. Действие романа начинается в 1862 году, а мама у них океанолог! На самом же деле первая женщина океанолог, Анита Конти родилась только в 1899 году. Но постепенно повествование меня захватило , читать приключения этой странной семейки было интересно. Хотя для взрослой книга простовата, а для детской - у нее слишком сильный и неприятный типографский запах( но это уже претензия к издателям).

Собери их всех

Elena878

1 апреля 2024 г. 19:48

4 Целый винегрет :) а начиналось с легкой закуски

Вот именно книга началась с раскачки и довольно быстро переросла в громкую историю путешествий. В самом начале я даже хотела дать своим детям послушать, но чем больше слушала, тем больше понимала, что некоторые моменты не для малышей!

Души погибших моряков, осьминог, который питается человеческой плотью и это лишь середина книга. Автор видимо немного раскачивался на волнах вместе с героями, а потом читателя захлестывает волна настоящих приключений. В жилах кровь не стынет, но эмоции книга вызывает. Ещё бы где отважный мальчик набрасывается на разъярённую акулу и сам - один побеждает хищную рыбеху. Отвага, мощь и сила в одном лице!

Книга мне понравилась, но вот перечитывать повторно я бы не стала. Она интересная, но чего-то вечно в таких книгах не хватает

19 февраля 2024 г. 10:39

5 Приятно впечатлила данная работа

Было неимоверно интересно узнать, что там внутри, и как топовый комик (он же учитель русского и литературы по образованию) и папа справился с поставленной задачей.
Справился на отлично!
Произведение ОРИГИНАЛЬНОЕ, не похожее ни на что!!! Сюжет интересный, не заезженный. Вначале думала, напоминает Дети капитана Гранта, потом - Пираты Карибского моря, в итоге - НИ НА ЧТО не похоже. Самобытное, интересное произведение. Сюжет предугадать сложно, в каждой главе события меняются, что будет дальше сложно представить.

В общем, есть тема океана, путешествий, семьи, доверия, поддержки, магии и волшебства, открытий, раннего взросления детей, волшебства, новых знакомств и т.д. И сложно представить, как ЭТО ВСЁ так гармонично вплетено в сюжет.
Однозначно рекомендую к прочтению

HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

30 октября 2023 г. 23:05

5 «Остерегайся человека, у которого разрисовано тело и нет одного глаза».

И всё-таки нет ничего невозможного...

"Петтерсы. Дети Океанов" изначально были сказкой, ожившей перед маленькими слушателями. А затем история прижилась, полюбилась в семье и постепенно выросла до целой книги.

Разве это не чудо? Когда крохотная искра идеи превратилась в историю?

Вначале хотелось бы отметить великолепное оформление книги: атмосферные чёрно-белые иллюстрации, качественная бумага, крупный шрифт, миниатюрные иллюстрации внизу страниц и в начале глав, безумно красивые обложка и форзацы.

А теперь расскажу непосредственно об истории:

1862 год. Туманный Альбион. Пензас.

На улице Литейная 26/28 проживает семья Петтерсов:

Джордж, Марта и их дети девятилетний Майкл и шестилетняя Эйша.

На первый взгляд, это самая обычная семья, но главное их отличие состоит в семейном счастье, которое не…

12 января 2024 г. 10:38

Первая книга приключенческого романа Павла Воли. Муж подарил эти книги на Новый Год. О них я даже не знала, хотя у меня неплохой читательский опыт. Начав читать эту историю, я настолько погрузилась в мир детства, магии. Книга очень теплая, рассказывает о семейных ценностях, о любви в целом. Данную книгу рекомендую к прочтению как детям, так и взрослым!

2 декабря 2023 г. 22:15

В который раз лично для себя убеждаюсь, что Павел Воля не зря из каждого тапка воспевает о том, что он учитель русского языка и литературы. До прочтения книги сильно нравились его поэтические произведение, а сейчас понимаю, что и вторую книгу (видимо из цикла), я буду читать, причем с большим интересом.
Книга достаточно исторична, в ней повествуется о жизни английской семьи XIX века, мама, папа, брат и сестра. (В начале книги есть милое вступление на тему того как Воля любит свою семью, после него смотреть на героев через призму книжных описаний не получается. Невольно представляешь семью Павла на месте героев). Их жизнь богата на приключения, да и почему бы нет, если отец живет пекарским делом, правда всё не так просто оказалось, а мать ребенок океана - бытность полинезийского региона…

15 сентября 2023 г. 20:53

5 Порой нам кажется, что жизнь несправедлива, но это лишь видимость, мы не можем знать всех замыслов мироздания.

Начиная слушать книгу не ожидала от неё ничего. Сказка и сказка. Но как же мне понравилась.

Во-первых какая озвучка! Просто вау! Целый спектакль: разные голоса, музыка. Бурунов, Воля, Харламов, Утяшева все великолепно озвучивали свои роли, было очень интересно слушать.

Во-вторых сюжет. Дети и отец отправляются к маме, которая по работе находится очень далеко и вот тут начинаются их приключения. Любовь, доброта, дружба, волшебство пронизывают всю книгу. Очень переживала за детей, всё таки ещё совсем маленькие. Да не тут то было. Смелости и отваги им не занимать.

Думаю своему ребёнку тоже почитаю как дорастет.
Очень рекомендую для чтения. Книга о крепкой семье, честности, дружбе, взаимопомощи и милосердии.
Надеюсь будет продолжение приключений Петтерсов.