4,3

В сборник вошли 12 рассказов о жителях современного села, об их чувствах, взаимоотношениях, о поисках выхода из трудных ситуаций, в которые ставит их судьба. Каждый из героев книги надеется обрести…

9 мая 2023 г. 21:57

5 Жизнь, какая она есть!

Небольшие рассказы о жизни простых людей в большой России. У каждого человека своя история и они не переплетаются между собой. Разные люди со своими трудностями по жизни. В какой то момент, начинаешь понимать всю глубину этих историй. Возможно у читателей будут ассоциации со своими знакомыми людьми из жизни.

Порой стоит читать такие книги, что бы осознать реальность.

Год издания: 2022

Электронный сборник.

Объем: 130 стр.

Лауреат: 2022 г.Премия имени Фёдора Абрамова «Чистая книга» (Специальная премия)
Номинант: 2022 г.Ясная Поляна (Современная русская проза)
2022 г.Премия имени Фёдора Абрамова «Чистая книга» (Современная проза)

9 мая 2023 г. 21:57

5 Жизнь, какая она есть!

Порой стоит читать такие книги, что бы осознать реальность.

22 января 2023 г. 14:03

5 Душевно. Жизненно. По-нашему.

Все слова будут недостаточно точными, чтобы описать всю гамму чувств, которые читатель переживает вместе с героями небольших, но удивительно пронзительных рассказов. Потому что каждый из рассказов отзывается знакомым чувством общности – это ведь о нас. Всё описанное вшито в геном, всё это мы видели, слышали, знаем, выросли среди этого (или живём), оно наше родное близкое, не смотря ни на что. Каждого героя понимаешь как самоё себя. Каждый тебе дорог как родственник. Каждого хочется молча обнять за плечи.

А какой слог замечательный, ладный, певучий!

Восхищена. О простом писать трудно. А написать так, чтобы защемило сердце, ещё труднее. Автору это удалось.

Подборки