4,2

В сборник вошли избранные баллады В. А. Жуковского.
Издательство: Детская литература

7 января 2019 г. 18:31

Перед нами перевод иностранных преданий старины далекой, но с хорошей адаптацией под русский фольклор и бытность. Язык стиха очень красив и мелодичен. Мне было не очень уютно читать этот сборник целиком т.к. все произведения мрачные и через десяток страниц хочется чего то светлого таким же слогом.

Людмила — Василий Жуковский, стихотворение

Формат 60х90/8
Тираж 500 000 экз.

7 января 2019 г. 18:31

20 июня 2018 г. 19:33

Обожаю баллады Жуковского за живой язык, невероятно красивый, певучий слог и глубокий смысл, понять который дано не каждому. Со школы помню его Кубок... Который так четко говорит о разнице между подвигом человека, у которого за душой отвага и чувства и жадностью власть имущих, у которых за душой только потеха и желание увидеть нечто невероятное... "И бездна таинственно зев свой закрыла, его не спасет никакая уж сила.."

Подборки